Finora ci avete visitato in 232756.

Testata

Altri Sponsor

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@altavalsuganavolley.it

Titolare del trattamento è:
Alta Valsugana Volley - - 38057 PERGINE VALSUGANA (TN)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Under 13 Alta Valsugana 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

UNDER 13 FEMM. - 2a FASE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2777 15/01/2017
11:00
C9 ARCO RIVA B ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-19

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2780 21/01/2017
19:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY TRENTINO ROSA 1-2

25-22

15-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2781 29/01/2017
17:00
CASTEL STENICO ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2785 12/02/2017
11:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY ARGENTARIO C.R. TRENTO 2-1

12-25

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2789 19/02/2017
09:00
ANAUNE PALLAVOLO ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-17

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2792 23/02/2017
18:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY VAL DI NON ELETTRICA 0-3

5-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2798 18/03/2017
18:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY C9 ARCO RIVA B 0-3

15-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2801 26/03/2017
14:00
TRENTINO ROSA ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2802 02/04/2017
11:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY CASTEL STENICO 0-3

5-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2806 09/04/2017
09:00
ARGENTARIO C.R. TRENTO ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-15

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2810 22/04/2017
18:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY ANAUNE PALLAVOLO 0-3

13-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2813 29/04/2017
18:00
VAL DI NON ELETTRICA ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 2a FASE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2772 08/01/2017
11:00
ARGENTARIO C.R. TRENTO CASTEL STENICO 0-3

7-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2773 08/01/2017
18:00
ANAUNE PALLAVOLO TRENTINO ROSA 3-0

25-17

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2774 07/01/2017
18:00
VAL DI NON ELETTRICA C9 ARCO RIVA B 3-0

25-6

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 2a FASE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2775 15/01/2017
17:00
CASTEL STENICO ANAUNE PALLAVOLO 2-1

18-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2776 14/01/2017
15:00
TRENTINO ROSA VAL DI NON ELETTRICA 0-3

14-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2777 15/01/2017
11:00
C9 ARCO RIVA B ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-19

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 2a FASE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2778 21/01/2017
18:00
VAL DI NON ELETTRICA CASTEL STENICO 3-0

25-21

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2779 22/01/2017
11:00
ANAUNE PALLAVOLO ARGENTARIO C.R. TRENTO 3-0

25-8

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2780 21/01/2017
19:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY TRENTINO ROSA 1-2

25-22

15-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 2a FASE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2781 29/01/2017
17:00
CASTEL STENICO ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2782 30/01/2017
17:30
ARGENTARIO C.R. TRENTO VAL DI NON ELETTRICA 1-2

25-22

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2783 29/01/2017
11:00
TRENTINO ROSA C9 ARCO RIVA B 3-0

27-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 2a FASE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2784 11/02/2017
16:00
C9 ARCO RIVA B CASTEL STENICO 0-3

12-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2785 12/02/2017
11:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY ARGENTARIO C.R. TRENTO 2-1

12-25

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2786 11/02/2017
18:00
VAL DI NON ELETTRICA ANAUNE PALLAVOLO 2-1

17-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 2a FASE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2787 19/02/2017
17:00
CASTEL STENICO TRENTINO ROSA 3-0

25-21

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2788 19/02/2017
09:00
ARGENTARIO C.R. TRENTO C9 ARCO RIVA B 0-3

11-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2789 19/02/2017
09:00
ANAUNE PALLAVOLO ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-17

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 2a FASE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2790 22/02/2017
19:00
TRENTINO ROSA ARGENTARIO C.R. TRENTO 2-1

26-24

25-12

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2791 25/02/2017
16:00
C9 ARCO RIVA B ANAUNE PALLAVOLO 0-3

12-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2792 23/02/2017
18:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY VAL DI NON ELETTRICA 0-3

5-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 2a FASE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2793 11/03/2017
18:00
CASTEL STENICO ARGENTARIO C.R. TRENTO 3-0

25-17

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2794 12/03/2017
18:00
TRENTINO ROSA ANAUNE PALLAVOLO 1-2

14-25

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2795 12/03/2017
11:00
C9 ARCO RIVA B VAL DI NON ELETTRICA 0-3

12-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 2a FASE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2796 19/03/2017
11:00
ANAUNE PALLAVOLO CASTEL STENICO 2-1

26-24

12-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2797 18/03/2017
16:00
VAL DI NON ELETTRICA TRENTINO ROSA 1-2

25-21

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2798 18/03/2017
18:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY C9 ARCO RIVA B 0-3

15-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 2a FASE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2799 25/03/2017
18:00
CASTEL STENICO VAL DI NON ELETTRICA 3-0

25-20

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2800 26/03/2017
09:00
ARGENTARIO C.R. TRENTO ANAUNE PALLAVOLO 1-2

16-25

13-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2801 26/03/2017
14:00
TRENTINO ROSA ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 2a FASE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2802 02/04/2017
11:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY CASTEL STENICO 0-3

5-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2803 01/04/2017
18:00
VAL DI NON ELETTRICA ARGENTARIO C.R. TRENTO 3-0

25-18

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2804 01/04/2017
16:00
C9 ARCO RIVA B TRENTINO ROSA 1-2

15-25

25-14

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 2a FASE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2805 08/04/2017
18:00
CASTEL STENICO C9 ARCO RIVA B 2-1

23-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2806 09/04/2017
09:00
ARGENTARIO C.R. TRENTO ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-15

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2807 12/04/2017
18:00
ANAUNE PALLAVOLO VAL DI NON ELETTRICA 3-0

25-13

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 2a FASE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2808 23/04/2017
09:00
TRENTINO ROSA CASTEL STENICO 0-3

16-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2809 22/04/2017
16:00
C9 ARCO RIVA B ARGENTARIO C.R. TRENTO 2-1

14-25

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2810 22/04/2017
18:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY ANAUNE PALLAVOLO 0-3

13-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 2a FASE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2811 30/04/2017
09:00
ARGENTARIO C.R. TRENTO TRENTINO ROSA 2-1

25-19

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2812 30/04/2017
09:00
ANAUNE PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 3-0

25-22

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2813 29/04/2017
18:00
VAL DI NON ELETTRICA ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CASTEL STENICO 29 12 10 2 29 7 4,14 877 631 1,39 0
2 ANAUNE PALLAVOLO 29 12 10 2 29 7 4,14 853 651 1,31 0
3 VAL DI NON ELETTRICA 26 12 9 3 26 10 2,6 843 660 1,28 0
4 TRENTINO ROSA 16 12 6 6 16 20 0,8 752 783 0,96 0
5 C9 ARCO RIVA B 13 12 4 8 13 23 0,57 686 778 0,88 0
6 ARGENTARIO C.R. TRENTO 10 12 2 10 10 26 0,38 638 835 0,76 0
7 ALTA VALSUGANA VOLLEY 3 12 1 11 3 33 0,09 559 870 0,64 0
UNDER 13 FEMM. - 1a FASE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1761 30/10/2016
11:00
MEZZOLOMBARDO ROTALVOLLEY ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-7

25-3

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1765 06/11/2016
11:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY ARGENTARIO C.R. TRENTO 3-0

25-13

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1770 12/11/2016
16:00
ROTHO BLAAS CEMBRA VOLLEY ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1773 20/11/2016
11:00
LEVICO OTTICA GECELE A.V. ALTA VALSUGANA VOLLEY 0-3

20-25

3-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1775 03/12/2016
18:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY AUSUGUM 0-3

4-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1780 26/11/2016
15:30
AUDACE CALDONAZZO A.V. ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1784 17/12/2016
18:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY PALLAVOLO PINE' AVV 0-3

7-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 1a FASE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1759 29/10/2016
18:00
AUDACE CALDONAZZO A.V. AUSUGUM 3-0

25-18

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1760 30/10/2016
11:00
PALLAVOLO PINE' AVV LEVICO OTTICA GECELE A.V. 3-0

25-4

25-9

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1761 30/10/2016
11:00
MEZZOLOMBARDO ROTALVOLLEY ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-7

25-3

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1762 30/10/2016
09:00
ARGENTARIO C.R. TRENTO ROTHO BLAAS CEMBRA VOLLEY 0-3

13-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 1a FASE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1763 06/11/2016
11:00
AUSUGUM PALLAVOLO PINE' AVV 0-3

18-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1764 06/11/2016
11:00
LEVICO OTTICA GECELE A.V. MEZZOLOMBARDO ROTALVOLLEY 0-3

7-25

7-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1765 06/11/2016
11:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY ARGENTARIO C.R. TRENTO 3-0

25-13

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1766 05/11/2016
16:00
ROTHO BLAAS CEMBRA VOLLEY AUDACE CALDONAZZO A.V. 0-3

13-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 1a FASE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1767 27/11/2016
11:00
MEZZOLOMBARDO ROTALVOLLEY AUSUGUM 3-0

25-12

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1768 13/11/2016
11:00
PALLAVOLO PINE' AVV AUDACE CALDONAZZO A.V. 1-2

20-25

19-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1769 13/11/2016
09:00
ARGENTARIO C.R. TRENTO LEVICO OTTICA GECELE A.V. 1-2

10-25

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1770 12/11/2016
16:00
ROTHO BLAAS CEMBRA VOLLEY ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 1a FASE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1771 20/11/2016
11:00
AUSUGUM ARGENTARIO C.R. TRENTO 3-0

25-6

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1772 19/11/2016
17:00
AUDACE CALDONAZZO A.V. MEZZOLOMBARDO ROTALVOLLEY 1-2

17-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1773 20/11/2016
11:00
LEVICO OTTICA GECELE A.V. ALTA VALSUGANA VOLLEY 0-3

20-25

3-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1774 20/11/2016
11:00
PALLAVOLO PINE' AVV ROTHO BLAAS CEMBRA VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 1a FASE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1775 03/12/2016
18:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY AUSUGUM 0-3

4-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1776 04/12/2016
09:00
ARGENTARIO C.R. TRENTO AUDACE CALDONAZZO A.V. 0-3

5-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1777 04/12/2016
11:00
MEZZOLOMBARDO ROTALVOLLEY PALLAVOLO PINE' AVV 1-2

19-25

25-11

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1778 04/12/2016
11:00
ROTHO BLAAS CEMBRA VOLLEY LEVICO OTTICA GECELE A.V. 3-0

25-4

25-14

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 1a FASE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1779 11/12/2016
09:00
AUSUGUM LEVICO OTTICA GECELE A.V. 3-0

25-3

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1780 26/11/2016
15:30
AUDACE CALDONAZZO A.V. ALTA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1781 11/12/2016
11:00
PALLAVOLO PINE' AVV ARGENTARIO C.R. TRENTO 3-0

25-11

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1782 11/12/2016
11:00
MEZZOLOMBARDO ROTALVOLLEY ROTHO BLAAS CEMBRA VOLLEY 3-0

25-16

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMM. - 1a FASE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1783 18/12/2016
14:00
LEVICO OTTICA GECELE A.V. AUDACE CALDONAZZO A.V. 0-3

16-25

6-25

1-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1784 17/12/2016
18:00
ALTA VALSUGANA VOLLEY PALLAVOLO PINE' AVV 0-3

7-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1785 18/12/2016
09:00
ARGENTARIO C.R. TRENTO MEZZOLOMBARDO ROTALVOLLEY 0-3

12-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1786 17/12/2016
16:00
ROTHO BLAAS CEMBRA VOLLEY AUSUGUM 1-2

16-25

25-15

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEZZOLOMBARDO ROTALVOLLEY 18 7 6 1 18 3 6 510 284 1,8 0
2 AUDACE CALDONAZZO A.V. 18 7 6 1 18 3 6 495 299 1,66 0
3 PALLAVOLO PINE' AVV 18 7 6 1 18 3 6 501 324 1,55 0
4 AUSUGUM 11 7 4 3 11 10 1,1 441 377 1,17 0
5 ROTHO BLAAS CEMBRA VOLLEY 10 7 3 4 10 11 0,91 436 394 1,11 0
6 ALTA VALSUGANA VOLLEY 6 7 2 5 6 15 0,4 296 464 0,64 0
7 LEVICO OTTICA GECELE A.V. 2 7 1 6 2 19 0,11 223 505 0,44 0
8 ARGENTARIO C.R. TRENTO 1 7 0 7 1 20 0,05 263 518 0,51 0

ASD Pergine Volley - info@altavalsuganavolley.it
Codice FIPAV 05.022.0067 - P. IVA 01305280222

Sito generato con sistema PowerSport