Finora ci avete visitato in 245349.

Testata

Altri Sponsor

Serie C Risto3 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
COPPA TAA FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22 05/10/2019
18:00
US LAVIS CR LAVIS RISTO3 CR ALTA VALS. 3-2

25-16

23-25

28-26

15-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26 09/10/2019
20:00
RISTO3 CR ALTA VALS. VDNV ASD PREDAIA 3-0

25-19

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 31 16/10/2019
20:30
ARGENTARIO PALL. P.VOLLEY RISTO3 CR ALTA VALS. 0-3

24-26

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 35 19/10/2019
18:00
RISTO3 CR ALTA VALS. ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3-0

25-9

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 40 23/10/2019
21:00
TORREFRANCA VOLLEY C RISTO3 CR ALTA VALS. 1-3

25-23

19-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 41 26/10/2019
18:00
SSV BOZEN SPARKASSE RISTO3 CR ALTA VALS. 3-1

23-25

26-24

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 45 02/11/2019
20:30
RISTO3 CR ALTA VALS. PIU'VOLLEY BZ EFFIZIENT 3-0

26-24

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA TAA FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 21 05/10/2019
21:00
PIU'VOLLEY BZ EFFIZIENT SSV BOZEN SPARKASSE 0-3

21-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22 05/10/2019
18:00
US LAVIS CR LAVIS RISTO3 CR ALTA VALS. 3-2

25-16

23-25

28-26

15-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23 04/10/2019
20:00
VDNV ASD PREDAIA ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3-1

21-25

25-11

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24 07/10/2019
21:00
ARGENTARIO PALL. P.VOLLEY TORREFRANCA VOLLEY C 0-3

14-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA TAA FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 25 10/10/2019
20:30
SSV BOZEN SPARKASSE US LAVIS CR LAVIS 1-3

20-25

22-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26 09/10/2019
20:00
RISTO3 CR ALTA VALS. VDNV ASD PREDAIA 3-0

25-19

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 27 09/10/2019
20:00
ASV TRAMIN RAIFFEISEN ARGENTARIO PALL. P.VOLLEY 3-2

19-25

25-21

21-25

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28 09/10/2019
21:00
TORREFRANCA VOLLEY C PIU'VOLLEY BZ EFFIZIENT 3-0

25-11

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA TAA FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 29 12/10/2019
18:00
VDNV ASD PREDAIA SSV BOZEN SPARKASSE 1-3

21-25

25-22

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30 12/10/2019
18:00
US LAVIS CR LAVIS PIU'VOLLEY BZ EFFIZIENT 3-0

25-14

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 31 16/10/2019
20:30
ARGENTARIO PALL. P.VOLLEY RISTO3 CR ALTA VALS. 0-3

24-26

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 32 12/10/2019
20:00
TORREFRANCA VOLLEY C ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA TAA FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 33 19/10/2019
18:00
SSV BOZEN SPARKASSE ARGENTARIO PALL. P.VOLLEY 3-2

21-25

25-13

25-10

17-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 34 19/10/2019
21:00
PIU'VOLLEY BZ EFFIZIENT VDNV ASD PREDAIA 3-0

25-20

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 35 19/10/2019
18:00
RISTO3 CR ALTA VALS. ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3-0

25-9

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 36 19/10/2019
18:00
US LAVIS CR LAVIS TORREFRANCA VOLLEY C 2-3

23-25

22-25

25-20

25-16

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA TAA FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 37 24/10/2019
20:00
ASV TRAMIN RAIFFEISEN SSV BOZEN SPARKASSE 0-3

11-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 38 23/10/2019
21:00
ARGENTARIO PALL. P.VOLLEY PIU'VOLLEY BZ EFFIZIENT 0-3

18-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 39 23/10/2019
20:30
VDNV ASD PREDAIA US LAVIS CR LAVIS 0-3

19-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 40 23/10/2019
21:00
TORREFRANCA VOLLEY C RISTO3 CR ALTA VALS. 1-3

25-23

19-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA TAA FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 41 26/10/2019
18:00
SSV BOZEN SPARKASSE RISTO3 CR ALTA VALS. 3-1

23-25

26-24

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 42 26/10/2019
21:00
PIU'VOLLEY BZ EFFIZIENT ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3-1

23-25

25-5

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 43 26/10/2019
18:00
US LAVIS CR LAVIS ARGENTARIO PALL. P.VOLLEY 3-1

25-14

22-25

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 44 26/10/2019
18:00
VDNV ASD PREDAIA TORREFRANCA VOLLEY C 0-3

9-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA TAA FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 45 02/11/2019
20:30
RISTO3 CR ALTA VALS. PIU'VOLLEY BZ EFFIZIENT 3-0

26-24

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 46 02/11/2019
19:30
ASV TRAMIN RAIFFEISEN US LAVIS CR LAVIS 1-3

11-25

13-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 47 02/11/2019
20:30
ARGENTARIO PALL. P.VOLLEY VDNV ASD PREDAIA 2-3

18-25

16-25

25-19

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 48 02/11/2019
20:30
TORREFRANCA VOLLEY C SSV BOZEN SPARKASSE 3-1

25-11

24-26

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 US LAVIS CR LAVIS 18 7 6 1 20 8 2,5 656 525 1,25 0
2 TORREFRANCA VOLLEY C 17 7 6 1 19 6 3,17 584 468 1,25 0
3 RISTO3 CR ALTA VALS. 16 7 5 2 18 7 2,57 590 512 1,15 0
4 SSV BOZEN SPARKASSE 14 7 5 2 17 10 1,7 615 542 1,13 0
5 PIU'VOLLEY BZ EFFIZIENT 9 7 3 4 9 13 0,69 455 463 0,98 0
6 VDNV ASD PREDAIA 5 7 2 5 7 18 0,39 484 564 0,86 0
7 ARGENTARIO PALL. P.VOLLEY 3 7 0 7 7 21 0,33 519 636 0,82 0
8 ASV TRAMIN RAIFFEISEN 2 7 1 6 6 20 0,3 429 622 0,69 0

ASD Pergine Volley 
Codice FIPAV 05.022.0067 - P. IVA 01305280222

Sito generato con sistema PowerSport