Finora ci avete visitato in 243868.

Testata

Altri Sponsor

Serie C CR Alta Valsugana 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 128 03/11/2018
18:00
KSV WOERNDLE INTERSERVICE CR ALTA VALSUGANA 3-1

25-12

25-23

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 133 10/11/2018
21:00
CR ALTA VALSUGANA USD SOPRAMONTE 3-2

13-25

25-18

18-25

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 137 17/11/2018
21:00
CONAD ROTALVOLLEY CR ALTA VALSUGANA 3-2

28-26

22-25

25-15

19-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 142 24/11/2018
21:00
CR ALTA VALSUGANA NEUGRIES RAIKA BZ 3-1

25-23

24-26

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 146 01/12/2018
18:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY CR ALTA VALSUGANA 3-0

25-13

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 151 10/12/2018
20:30
CR ALTA VALSUGANA ARGENTARIO P. VOLLEY 0-3

18-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 156 15/12/2018
21:00
CR ALTA VALSUGANA TORREFRANCA VOLLEY 3-2

25-14

17-25

25-19

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 162 22/12/2018
18:00
SSV BZ VOLLEY SPARKASSE CR ALTA VALSUGANA 3-0

25-16

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 172 19/01/2019
21:00
US LAVIS CR LAVIS CR ALTA VALSUGANA 3-0

25-21

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 177 22/01/2019
21:00
CR ALTA VALSUGANA MARZOLA VIDEOERRE 0-3

14-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 183 02/02/2019
18:00
CR ALTA VALSUGANA KSV WOERNDLE INTERSERVICE 0-3

17-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 188 09/02/2019
21:00
USD SOPRAMONTE CR ALTA VALSUGANA 3-0

25-20

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 192 16/02/2019
18:00
CR ALTA VALSUGANA CONAD ROTALVOLLEY 0-3

18-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 197 24/02/2019
18:00
NEUGRIES RAIKA BZ CR ALTA VALSUGANA 3-1

25-18

25-23

12-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 201 02/03/2019
18:00
CR ALTA VALSUGANA BASSA VALLAGARINA VOLLEY 0-3

24-26

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 206 09/03/2019
21:00
ARGENTARIO P. VOLLEY CR ALTA VALSUGANA 0-3

23-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 211 16/03/2019
21:00
TORREFRANCA VOLLEY CR ALTA VALSUGANA 3-1

25-14

26-24

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 217 23/03/2019
21:00
CR ALTA VALSUGANA SSV BZ VOLLEY SPARKASSE 1-3

19-25

18-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 227 06/04/2019
18:00
CR ALTA VALSUGANA US LAVIS CR LAVIS 0-3

23-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 232 13/04/2019
21:00
MARZOLA VIDEOERRE CR ALTA VALSUGANA 3-0

25-10

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 126 03/11/2018
18:00
CONAD ROTALVOLLEY NEUGRIES RAIKA BZ 3-0

25-12

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 127 03/11/2018
21:00
USD SOPRAMONTE BASSA VALLAGARINA VOLLEY 3-1

22-25

25-15

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 128 03/11/2018
18:00
KSV WOERNDLE INTERSERVICE CR ALTA VALSUGANA 3-1

25-12

25-23

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 129 03/11/2018
21:00
MARZOLA VIDEOERRE TORREFRANCA VOLLEY 3-0

25-22

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 130 05/11/2018
21:00
US LAVIS CR LAVIS SSV BZ VOLLEY SPARKASSE 2-3

22-25

25-23

18-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 131 10/11/2018
21:00
ARGENTARIO P. VOLLEY NEUGRIES RAIKA BZ 2-3

25-21

23-25

19-25

25-14

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 132 10/11/2018
18:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY CONAD ROTALVOLLEY 0-3

20-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 133 10/11/2018
21:00
CR ALTA VALSUGANA USD SOPRAMONTE 3-2

13-25

25-18

18-25

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 134 10/11/2018
21:00
TORREFRANCA VOLLEY KSV WOERNDLE INTERSERVICE 3-0

25-9

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 135 10/11/2018
18:00
SSV BZ VOLLEY SPARKASSE MARZOLA VIDEOERRE 2-3

25-22

25-23

11-25

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 136 18/11/2018
18:00
NEUGRIES RAIKA BZ BASSA VALLAGARINA VOLLEY 0-3

21-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 137 17/11/2018
21:00
CONAD ROTALVOLLEY CR ALTA VALSUGANA 3-2

28-26

22-25

25-15

19-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 138 17/11/2018
21:00
USD SOPRAMONTE TORREFRANCA VOLLEY 0-3

21-25

25-27

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 139 27/11/2018
20:30
KSV WOERNDLE INTERSERVICE SSV BZ VOLLEY SPARKASSE 3-1

25-22

15-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 140 17/11/2018
21:00
ARGENTARIO P. VOLLEY US LAVIS CR LAVIS 3-1

16-25

29-27

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 141 24/11/2018
21:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY ARGENTARIO P. VOLLEY 1-3

20-25

28-30

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 142 24/11/2018
21:00
CR ALTA VALSUGANA NEUGRIES RAIKA BZ 3-1

25-23

24-26

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 143 24/11/2018
21:00
TORREFRANCA VOLLEY CONAD ROTALVOLLEY 0-3

23-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 144 24/11/2018
18:00
SSV BZ VOLLEY SPARKASSE USD SOPRAMONTE 1-3

25-27

25-23

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 145 24/11/2018
21:00
US LAVIS CR LAVIS MARZOLA VIDEOERRE 1-3

18-25

19-25

25-14

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 146 01/12/2018
18:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY CR ALTA VALSUGANA 3-0

25-13

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 147 02/12/2018
18:00
NEUGRIES RAIKA BZ TORREFRANCA VOLLEY 0-3

23-25

25-27

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 148 01/12/2018
18:00
CONAD ROTALVOLLEY SSV BZ VOLLEY SPARKASSE 2-3

25-10

23-25

21-25

25-17

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 149 01/12/2018
18:00
KSV WOERNDLE INTERSERVICE US LAVIS CR LAVIS 3-1

25-20

26-24

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 150 01/12/2018
21:00
ARGENTARIO P. VOLLEY MARZOLA VIDEOERRE 2-3

25-19

22-25

20-25

25-15

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 151 10/12/2018
20:30
CR ALTA VALSUGANA ARGENTARIO P. VOLLEY 0-3

18-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 152 21/12/2018
20:30
TORREFRANCA VOLLEY BASSA VALLAGARINA VOLLEY 3-1

12-25

25-17

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 153 06/12/2018
20:30
SSV BZ VOLLEY SPARKASSE NEUGRIES RAIKA BZ 3-0

25-16

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 154 08/12/2018
21:00
US LAVIS CR LAVIS USD SOPRAMONTE 3-0

25-20

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 155 08/12/2018
21:00
MARZOLA VIDEOERRE KSV WOERNDLE INTERSERVICE 3-0

25-18

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 156 15/12/2018
21:00
CR ALTA VALSUGANA TORREFRANCA VOLLEY 3-2

25-14

17-25

25-19

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 157 15/12/2018
21:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY SSV BZ VOLLEY SPARKASSE 3-1

25-22

22-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 158 15/12/2018
18:00
CONAD ROTALVOLLEY US LAVIS CR LAVIS 3-2

25-16

25-17

12-25

15-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 159 15/12/2018
21:00
USD SOPRAMONTE MARZOLA VIDEOERRE 0-3

17-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 160 15/12/2018
21:00
ARGENTARIO P. VOLLEY KSV WOERNDLE INTERSERVICE 3-1

25-19

25-18

15-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 161 20/12/2018
21:00
TORREFRANCA VOLLEY ARGENTARIO P. VOLLEY 1-3

19-25

20-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 162 22/12/2018
18:00
SSV BZ VOLLEY SPARKASSE CR ALTA VALSUGANA 3-0

25-16

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 163 22/12/2018
21:00
US LAVIS CR LAVIS NEUGRIES RAIKA BZ 3-1

26-24

26-28

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 164 22/12/2018
21:00
MARZOLA VIDEOERRE CONAD ROTALVOLLEY 3-0

25-23

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 165 21/12/2018
21:00
KSV WOERNDLE INTERSERVICE USD SOPRAMONTE 3-2

16-25

25-20

25-20

19-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 166 12/01/2019
21:00
TORREFRANCA VOLLEY SSV BZ VOLLEY SPARKASSE 3-2

30-32

16-25

25-13

25-11

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 167 12/01/2019
21:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY US LAVIS CR LAVIS 2-3

23-25

25-19

22-25

27-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 168 13/01/2019
18:00
NEUGRIES RAIKA BZ MARZOLA VIDEOERRE 1-3

19-25

21-25

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 169 12/01/2019
21:00
CONAD ROTALVOLLEY KSV WOERNDLE INTERSERVICE 2-3

25-20

23-25

25-23

10-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 170 12/01/2019
21:00
ARGENTARIO P. VOLLEY USD SOPRAMONTE 1-3

23-25

25-20

27-29

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 171 19/01/2019
18:00
SSV BZ VOLLEY SPARKASSE ARGENTARIO P. VOLLEY 3-1

25-20

23-25

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 172 19/01/2019
21:00
US LAVIS CR LAVIS CR ALTA VALSUGANA 3-0

25-21

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 173 19/01/2019
21:00
MARZOLA VIDEOERRE BASSA VALLAGARINA VOLLEY 3-0

25-17

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 174 19/01/2019
18:00
KSV WOERNDLE INTERSERVICE NEUGRIES RAIKA BZ 3-1

20-25

25-20

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 175 17/01/2019
20:30
USD SOPRAMONTE CONAD ROTALVOLLEY 3-1

17-25

25-18

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 176 26/01/2019
21:00
TORREFRANCA VOLLEY US LAVIS CR LAVIS 3-0

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 177 22/01/2019
21:00
CR ALTA VALSUGANA MARZOLA VIDEOERRE 0-3

14-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 178 26/01/2019
21:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY KSV WOERNDLE INTERSERVICE 3-0

25-15

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 179 26/01/2019
18:00
NEUGRIES RAIKA BZ USD SOPRAMONTE 3-0

25-19

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 180 28/01/2019
21:00
ARGENTARIO P. VOLLEY CONAD ROTALVOLLEY 1-3

17-25

25-22

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 181 02/02/2019
18:00
NEUGRIES RAIKA BZ CONAD ROTALVOLLEY 0-3

16-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 182 02/02/2019
21:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY USD SOPRAMONTE 3-0

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 183 02/02/2019
18:00
CR ALTA VALSUGANA KSV WOERNDLE INTERSERVICE 0-3

17-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 184 02/02/2019
21:00
TORREFRANCA VOLLEY MARZOLA VIDEOERRE 3-0

25-20

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 185 02/02/2019
18:00
SSV BZ VOLLEY SPARKASSE US LAVIS CR LAVIS 1-3

21-25

25-21

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 186 09/02/2019
21:00
NEUGRIES RAIKA BZ ARGENTARIO P. VOLLEY 1-3

21-25

25-19

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 187 09/02/2019
21:00
CONAD ROTALVOLLEY BASSA VALLAGARINA VOLLEY 3-0

25-23

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 188 09/02/2019
21:00
USD SOPRAMONTE CR ALTA VALSUGANA 3-0

25-20

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 189 09/02/2019
18:00
KSV WOERNDLE INTERSERVICE TORREFRANCA VOLLEY 1-3

14-25

25-21

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 190 09/02/2019
21:00
MARZOLA VIDEOERRE SSV BZ VOLLEY SPARKASSE 3-1

25-18

23-25

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 191 16/02/2019
18:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY NEUGRIES RAIKA BZ 3-1

25-27

25-23

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 192 16/02/2019
18:00
CR ALTA VALSUGANA CONAD ROTALVOLLEY 0-3

18-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 193 16/02/2019
21:00
TORREFRANCA VOLLEY USD SOPRAMONTE 3-1

25-19

20-25

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 194 16/02/2019
18:00
SSV BZ VOLLEY SPARKASSE KSV WOERNDLE INTERSERVICE 3-1

22-25

25-13

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 195 16/02/2019
21:00
US LAVIS CR LAVIS ARGENTARIO P. VOLLEY 3-1

25-18

23-25

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 196 23/02/2019
21:00
ARGENTARIO P. VOLLEY BASSA VALLAGARINA VOLLEY 3-1

25-21

22-25

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 197 24/02/2019
18:00
NEUGRIES RAIKA BZ CR ALTA VALSUGANA 3-1

25-18

25-23

12-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 198 23/02/2019
21:00
CONAD ROTALVOLLEY TORREFRANCA VOLLEY 3-0

25-19

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 199 23/02/2019
21:00
USD SOPRAMONTE SSV BZ VOLLEY SPARKASSE 1-3

19-25

25-18

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 200 23/02/2019
21:00
MARZOLA VIDEOERRE US LAVIS CR LAVIS 3-0

25-19

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 201 02/03/2019
18:00
CR ALTA VALSUGANA BASSA VALLAGARINA VOLLEY 0-3

24-26

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 202 02/03/2019
21:00
TORREFRANCA VOLLEY NEUGRIES RAIKA BZ 3-0

25-15

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 203 02/03/2019
18:00
SSV BZ VOLLEY SPARKASSE CONAD ROTALVOLLEY 2-3

25-22

25-23

17-25

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 204 02/03/2019
21:00
US LAVIS CR LAVIS KSV WOERNDLE INTERSERVICE 2-3

25-15

19-25

25-21

20-25

19-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 205 02/03/2019
21:00
MARZOLA VIDEOERRE ARGENTARIO P. VOLLEY 3-1

25-14

24-26

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 206 09/03/2019
21:00
ARGENTARIO P. VOLLEY CR ALTA VALSUGANA 0-3

23-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 207 09/03/2019
21:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY TORREFRANCA VOLLEY 3-2

25-13

22-25

25-23

22-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 208 10/03/2019
18:00
NEUGRIES RAIKA BZ SSV BZ VOLLEY SPARKASSE 0-3

24-26

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 209 09/03/2019
21:00
USD SOPRAMONTE US LAVIS CR LAVIS 3-0

25-21

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 210 09/03/2019
18:00
KSV WOERNDLE INTERSERVICE MARZOLA VIDEOERRE 0-3

21-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 211 16/03/2019
21:00
TORREFRANCA VOLLEY CR ALTA VALSUGANA 3-1

25-14

26-24

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 212 16/03/2019
18:00
SSV BZ VOLLEY SPARKASSE BASSA VALLAGARINA VOLLEY 2-3

25-19

23-25

23-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 213 16/03/2019
21:00
US LAVIS CR LAVIS CONAD ROTALVOLLEY 3-2

21-25

21-25

28-26

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 214 16/03/2019
21:00
MARZOLA VIDEOERRE USD SOPRAMONTE 3-0

25-19

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 215 16/03/2019
18:00
KSV WOERNDLE INTERSERVICE ARGENTARIO P. VOLLEY 2-3

21-25

25-17

28-30

25-19

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 216 23/03/2019
21:00
ARGENTARIO P. VOLLEY TORREFRANCA VOLLEY 0-3

20-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 217 23/03/2019
21:00
CR ALTA VALSUGANA SSV BZ VOLLEY SPARKASSE 1-3

19-25

18-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 218 23/03/2019
20:30
NEUGRIES RAIKA BZ US LAVIS CR LAVIS 0-3

13-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 219 23/03/2019
21:00
CONAD ROTALVOLLEY MARZOLA VIDEOERRE 3-2

25-21

26-24

15-25

24-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 220 23/03/2019
21:00
USD SOPRAMONTE KSV WOERNDLE INTERSERVICE 1-3

25-18

22-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 221 30/03/2019
18:00
SSV BZ VOLLEY SPARKASSE TORREFRANCA VOLLEY 1-3

20-25

25-20

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 222 30/03/2019
21:00
US LAVIS CR LAVIS BASSA VALLAGARINA VOLLEY 1-3

25-23

14-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 223 30/03/2019
21:00
MARZOLA VIDEOERRE NEUGRIES RAIKA BZ 3-0

25-16

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 224 30/03/2019
18:00
KSV WOERNDLE INTERSERVICE CONAD ROTALVOLLEY 1-3

20-25

25-18

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 225 30/03/2019
21:00
USD SOPRAMONTE ARGENTARIO P. VOLLEY 3-1

26-24

25-18

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 226 06/04/2019
21:00
ARGENTARIO P. VOLLEY SSV BZ VOLLEY SPARKASSE 3-0

25-23

29-27

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 227 06/04/2019
18:00
CR ALTA VALSUGANA US LAVIS CR LAVIS 0-3

23-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 228 06/04/2019
21:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY MARZOLA VIDEOERRE 1-3

33-31

17-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 229 06/04/2019
18:00
NEUGRIES RAIKA BZ KSV WOERNDLE INTERSERVICE 3-1

18-25

25-10

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 230 06/04/2019
21:00
CONAD ROTALVOLLEY USD SOPRAMONTE 3-2

25-14

23-25

17-25

25-12

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 231 13/04/2019
21:00
US LAVIS CR LAVIS TORREFRANCA VOLLEY 1-3

25-18

21-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 232 13/04/2019
21:00
MARZOLA VIDEOERRE CR ALTA VALSUGANA 3-0

25-10

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 233 13/04/2019
18:00
KSV WOERNDLE INTERSERVICE BASSA VALLAGARINA VOLLEY 3-2

17-25

22-25

25-22

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 234 13/04/2019
21:00
USD SOPRAMONTE NEUGRIES RAIKA BZ 3-0

25-19

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 235 13/04/2019
18:00
CONAD ROTALVOLLEY ARGENTARIO P. VOLLEY 3-0

25-19

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MARZOLA VIDEOERRE 53 20 18 2 56 15 3,73 1695 1335 1,27 0
2 CONAD ROTALVOLLEY 43 20 15 5 52 27 1,93 1773 1591 1,11 0
3 TORREFRANCA VOLLEY 43 20 14 6 47 26 1,81 1661 1517 1,09 0
4 BASSA VALLAGARINA VOLLEY 30 20 10 10 39 37 1,05 1698 1668 1,02 0
5 SSV BZ VOLLEY SPARKASSE 29 20 9 11 41 41 1 1774 1787 0,99 0
6 US LAVIS CR LAVIS 28 20 9 11 38 40 0,95 1722 1689 1,02 0
7 ARGENTARIO P. VOLLEY 28 20 9 11 37 41 0,9 1689 1753 0,96 0
8 KSV WOERNDLE INTERSERVICE 27 20 10 10 37 43 0,86 1693 1754 0,97 0
9 USD SOPRAMONTE 27 20 8 12 33 41 0,8 1595 1649 0,97 0
10 NEUGRIES RAIKA BZ 11 20 4 16 18 52 0,35 1411 1663 0,85 0
11 CR ALTA VALSUGANA 11 20 4 16 18 53 0,34 1350 1655 0,82 0

ASD Pergine Volley 
Codice FIPAV 05.022.0067 - P. IVA 01305280222

Sito generato con sistema PowerSport