Finora ci avete visitato in 248618.

Testata

Altri Sponsor

Serie D Coati Alta Valsugana 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 411 09/11/2019
18:00
SSV BRIXEN COATI ALTA VALSUGANA 3-0

25-10

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 417 16/11/2019
18:00
COATI ALTA VALSUGANA SSV BOZEN SPARKASSE 0-3

14-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 422 21/11/2019
20:30
COATI ALTA VALSUGANA VDNV ASD PREDAIA 0-3

17-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 428 05/12/2019
20:30
COATI ALTA VALSUGANA OSSICOLOR - AUSUGUM 0-3

15-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 434 07/12/2019
18:00
COATI ALTA VALSUGANA SOLTERI MONDIALPNEUS 0-3

12-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 441 14/12/2019
21:00
AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI COATI ALTA VALSUGANA 3-0

25-17

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 447 17/12/2019
20:30
COATI ALTA VALSUGANA VT SAN GIACOMO 1-3

16-25

18-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 457 11/01/2020
21:00
T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY COATI ALTA VALSUGANA 3-0

25-13

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 459 18/01/2020
18:00
COATI ALTA VALSUGANA MAIA DENTIS NERUDA 0-3

22-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 466 16/01/2020
20:00
ASV TRAMIN RAIFFEISEN COATI ALTA VALSUGANA 3-0

25-7

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 472 30/01/2020
20:30
COATI ALTA VALSUGANA PATIFLEX TORREFRANCA 0-3

12-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 477 08/02/2020
18:00
COATI ALTA VALSUGANA SSV BRIXEN 0-3

2-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 483 15/02/2020
21:00
SSV BOZEN SPARKASSE COATI ALTA VALSUGANA 3-0

25-22

27-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 488 22/02/2020
18:00
VDNV ASD PREDAIA COATI ALTA VALSUGANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 494 29/02/2020
21:00
OSSICOLOR - AUSUGUM COATI ALTA VALSUGANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 500 05/03/2020
20:00
SOLTERI MONDIALPNEUS COATI ALTA VALSUGANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 507 19/03/2020
20:30
COATI ALTA VALSUGANA AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 513 10/03/2020
20:30
VT SAN GIACOMO COATI ALTA VALSUGANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 523 28/03/2020
18:00
COATI ALTA VALSUGANA T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 525 04/04/2020
21:00
MAIA DENTIS NERUDA COATI ALTA VALSUGANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 532 18/04/2020
18:00
COATI ALTA VALSUGANA ASV TRAMIN RAIFFEISEN  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 538 25/04/2020
18:00
PATIFLEX TORREFRANCA COATI ALTA VALSUGANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 410 09/11/2019
21:00
SSV BOZEN SPARKASSE VDNV ASD PREDAIA 3-2

25-18

19-25

25-17

16-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 411 09/11/2019
18:00
SSV BRIXEN COATI ALTA VALSUGANA 3-0

25-10

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 412 09/11/2019
21:00
PATIFLEX TORREFRANCA SOLTERI MONDIALPNEUS 3-1

26-24

23-25

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 413 09/11/2019
21:00
ASV TRAMIN RAIFFEISEN AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI 2-3

28-26

22-25

23-25

25-14

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 414 13/11/2019
19:30
MAIA DENTIS NERUDA VT SAN GIACOMO 3-0

25-21

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 415 09/11/2019
21:00
OSSICOLOR - AUSUGUM T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY 3-0

25-17

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 416 16/11/2019
18:00
VDNV ASD PREDAIA OSSICOLOR - AUSUGUM 1-3

25-19

21-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 417 16/11/2019
18:00
COATI ALTA VALSUGANA SSV BOZEN SPARKASSE 0-3

14-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 418 16/11/2019
18:00
SOLTERI MONDIALPNEUS SSV BRIXEN 2-3

17-25

25-21

25-21

18-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 419 28/11/2019
21:00
AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI PATIFLEX TORREFRANCA 1-3

17-25

25-18

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 420 16/11/2019
18:00
VT SAN GIACOMO ASV TRAMIN RAIFFEISEN 1-3

25-23

23-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 421 16/11/2019
21:00
T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY MAIA DENTIS NERUDA 3-1

25-21

25-16

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 422 21/11/2019
20:30
COATI ALTA VALSUGANA VDNV ASD PREDAIA 0-3

17-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 423 23/11/2019
21:00
SSV BOZEN SPARKASSE SOLTERI MONDIALPNEUS 2-3

25-18

25-27

27-25

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 424 23/11/2019
20:00
SSV BRIXEN AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI 3-0

25-16

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 425 23/11/2019
21:00
PATIFLEX TORREFRANCA VT SAN GIACOMO 3-0

25-11

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 426 23/11/2019
21:00
OSSICOLOR - AUSUGUM MAIA DENTIS NERUDA 3-1

25-18

25-18

22-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 427 23/11/2019
21:00
ASV TRAMIN RAIFFEISEN T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY 0-3

16-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 428 05/12/2019
20:30
COATI ALTA VALSUGANA OSSICOLOR - AUSUGUM 0-3

15-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 429 30/11/2019
18:00
SOLTERI MONDIALPNEUS VDNV ASD PREDAIA 3-1

20-25

27-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 430 30/11/2019
21:00
AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI SSV BOZEN SPARKASSE 3-2

25-22

25-23

19-25

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 431 30/11/2019
18:00
VT SAN GIACOMO SSV BRIXEN 1-3

26-24

16-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 432 30/11/2019
21:00
MAIA DENTIS NERUDA ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3-0

25-21

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 433 30/11/2019
21:00
T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY PATIFLEX TORREFRANCA 3-2

25-12

15-25

20-25

25-17

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 434 07/12/2019
18:00
COATI ALTA VALSUGANA SOLTERI MONDIALPNEUS 0-3

12-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 435 07/12/2019
21:00
VDNV ASD PREDAIA AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI 3-0

25-19

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 436 07/12/2019
21:00
SSV BOZEN SPARKASSE VT SAN GIACOMO 3-1

25-18

19-25

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 437 07/12/2019
21:00
PATIFLEX TORREFRANCA MAIA DENTIS NERUDA 3-0

25-22

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 438 07/12/2019
21:00
OSSICOLOR - AUSUGUM ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3-0

25-20

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 439 07/12/2019
20:00
SSV BRIXEN T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY 3-1

23-25

25-13

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 440 14/12/2019
18:00
SOLTERI MONDIALPNEUS OSSICOLOR - AUSUGUM 0-3

13-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 441 14/12/2019
21:00
AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI COATI ALTA VALSUGANA 3-0

25-17

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 442 14/12/2019
18:00
VT SAN GIACOMO VDNV ASD PREDAIA 0-3

21-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 443 14/12/2019
21:00
MAIA DENTIS NERUDA SSV BRIXEN 3-1

26-24

15-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 444 14/12/2019
18:00
ASV TRAMIN RAIFFEISEN PATIFLEX TORREFRANCA 0-3

25-27

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 445 14/12/2019
21:00
T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY SSV BOZEN SPARKASSE 3-1

25-21

25-20

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 446 21/12/2019
18:00
SOLTERI MONDIALPNEUS AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI 3-1

25-23

20-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 447 17/12/2019
20:30
COATI ALTA VALSUGANA VT SAN GIACOMO 1-3

16-25

18-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 448 21/12/2019
21:00
SSV BOZEN SPARKASSE MAIA DENTIS NERUDA 3-1

22-25

25-14

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 449 18/12/2019
20:30
SSV BRIXEN ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3-1

25-27

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 450 19/12/2019
21:00
OSSICOLOR - AUSUGUM PATIFLEX TORREFRANCA 3-1

25-15

23-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 451 20/12/2019
20:30
VDNV ASD PREDAIA T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY 3-1

20-25

25-22

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 452 11/01/2020
21:00
AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI OSSICOLOR - AUSUGUM 2-3

21-25

16-25

29-27

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 453 11/01/2020
18:00
VT SAN GIACOMO SOLTERI MONDIALPNEUS 0-3

16-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 454 11/01/2020
21:00
MAIA DENTIS NERUDA VDNV ASD PREDAIA 3-2

23-25

25-14

21-25

25-12

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 455 11/01/2020
18:00
ASV TRAMIN RAIFFEISEN SSV BOZEN SPARKASSE 3-2

20-25

25-22

23-25

25-18

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 456 10/01/2020
21:00
PATIFLEX TORREFRANCA SSV BRIXEN 2-3

25-27

25-23

25-23

15-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 457 11/01/2020
21:00
T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY COATI ALTA VALSUGANA 3-0

25-13

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 458 18/01/2020
21:00
AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI VT SAN GIACOMO 3-2

20-25

25-21

30-28

19-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 459 18/01/2020
18:00
COATI ALTA VALSUGANA MAIA DENTIS NERUDA 0-3

22-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 460 18/01/2020
18:00
VDNV ASD PREDAIA ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3-0

25-18

32-30

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 461 18/01/2020
21:00
SSV BOZEN SPARKASSE PATIFLEX TORREFRANCA 2-3

25-21

25-22

12-25

12-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 462 18/01/2020
18:00
OSSICOLOR - AUSUGUM SSV BRIXEN 3-1

25-22

25-21

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 463 18/01/2020
21:00
SOLTERI MONDIALPNEUS T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY 1-3

19-25

18-25

27-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 464 25/01/2020
18:00
VT SAN GIACOMO OSSICOLOR - AUSUGUM 0-3

16-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 465 25/01/2020
21:00
MAIA DENTIS NERUDA SOLTERI MONDIALPNEUS 3-2

21-25

25-22

17-25

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 466 16/01/2020
20:00
ASV TRAMIN RAIFFEISEN COATI ALTA VALSUGANA 3-0

25-7

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 467 25/01/2020
18:00
PATIFLEX TORREFRANCA VDNV ASD PREDAIA 0-3

17-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 468 25/01/2020
18:00
SSV BRIXEN SSV BOZEN SPARKASSE 3-0

25-12

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 469 25/01/2020
21:00
T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI 3-1

19-25

25-13

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 470 01/02/2020
21:00
AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI MAIA DENTIS NERUDA 1-3

17-25

25-23

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 471 29/01/2020
20:00
SOLTERI MONDIALPNEUS ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3-2

25-14

22-25

18-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 472 30/01/2020
20:30
COATI ALTA VALSUGANA PATIFLEX TORREFRANCA 0-3

12-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 473 01/02/2020
18:00
VDNV ASD PREDAIA SSV BRIXEN 3-1

25-18

25-21

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 474 06/02/2020
21:00
OSSICOLOR - AUSUGUM SSV BOZEN SPARKASSE 3-1

22-25

25-9

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 475 01/02/2020
18:00
VT SAN GIACOMO T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY 1-3

15-25

24-26

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 476 08/02/2020
18:00
VDNV ASD PREDAIA SSV BOZEN SPARKASSE 3-0

25-20

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 477 08/02/2020
18:00
COATI ALTA VALSUGANA SSV BRIXEN 0-3

2-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 478 08/02/2020
18:00
SOLTERI MONDIALPNEUS PATIFLEX TORREFRANCA 2-3

25-23

22-25

19-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 479 08/02/2020
21:00
AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI ASV TRAMIN RAIFFEISEN 2-3

25-21

25-21

15-25

25-27

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 480 08/02/2020
18:00
VT SAN GIACOMO MAIA DENTIS NERUDA 1-3

20-25

25-17

14-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 481 08/02/2020
21:00
T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY OSSICOLOR - AUSUGUM 1-3

21-25

25-21

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 482 15/02/2020
21:00
OSSICOLOR - AUSUGUM VDNV ASD PREDAIA 3-1

22-25

25-20

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 483 15/02/2020
21:00
SSV BOZEN SPARKASSE COATI ALTA VALSUGANA 3-0

25-22

27-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 484 12/02/2020
20:00
SSV BRIXEN SOLTERI MONDIALPNEUS 3-0

25-11

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 485 15/02/2020
21:00
PATIFLEX TORREFRANCA AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI 3-1

25-18

25-22

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 486 13/02/2020
20:30
ASV TRAMIN RAIFFEISEN VT SAN GIACOMO 3-1

18-25

25-14

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 487 15/02/2020
21:00
MAIA DENTIS NERUDA T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY 1-3

25-21

19-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 488 22/02/2020
18:00
VDNV ASD PREDAIA COATI ALTA VALSUGANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 489 27/02/2020
20:00
SOLTERI MONDIALPNEUS SSV BOZEN SPARKASSE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 490 13/03/2020
20:00
AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI SSV BRIXEN -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 491 22/02/2020
18:00
VT SAN GIACOMO PATIFLEX TORREFRANCA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 492 22/02/2020
21:00
MAIA DENTIS NERUDA OSSICOLOR - AUSUGUM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 493 19/02/2020
20:30
T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3-1

23-25

25-5

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 494 29/02/2020
21:00
OSSICOLOR - AUSUGUM COATI ALTA VALSUGANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 495 29/02/2020
18:00
VDNV ASD PREDAIA SOLTERI MONDIALPNEUS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 496 29/02/2020
21:00
SSV BOZEN SPARKASSE AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 497 04/03/2020
20:30
SSV BRIXEN VT SAN GIACOMO 3-0

25-17

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 498 29/02/2020
18:00
ASV TRAMIN RAIFFEISEN MAIA DENTIS NERUDA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 499 29/02/2020
21:00
PATIFLEX TORREFRANCA T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 500 05/03/2020
20:00
SOLTERI MONDIALPNEUS COATI ALTA VALSUGANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 501 07/03/2020
21:00
AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI VDNV ASD PREDAIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 502 07/03/2020
18:00
VT SAN GIACOMO SSV BOZEN SPARKASSE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 503 07/03/2020
21:00
MAIA DENTIS NERUDA PATIFLEX TORREFRANCA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 504 07/03/2020
18:00
ASV TRAMIN RAIFFEISEN OSSICOLOR - AUSUGUM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 505 07/03/2020
21:00
T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY SSV BRIXEN -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 506 14/03/2020
21:00
OSSICOLOR - AUSUGUM SOLTERI MONDIALPNEUS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 507 19/03/2020
20:30
COATI ALTA VALSUGANA AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 508 14/03/2020
18:00
VDNV ASD PREDAIA VT SAN GIACOMO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 509 14/03/2020
18:00
SSV BRIXEN MAIA DENTIS NERUDA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 510 14/03/2020
21:00
PATIFLEX TORREFRANCA ASV TRAMIN RAIFFEISEN -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 511 14/03/2020
21:00
SSV BOZEN SPARKASSE T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 512 21/03/2020
21:00
AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI SOLTERI MONDIALPNEUS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 513 10/03/2020
20:30
VT SAN GIACOMO COATI ALTA VALSUGANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 514 21/03/2020
21:00
MAIA DENTIS NERUDA SSV BOZEN SPARKASSE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 515 21/03/2020
16:00
ASV TRAMIN RAIFFEISEN SSV BRIXEN -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 516 21/03/2020
18:00
PATIFLEX TORREFRANCA OSSICOLOR - AUSUGUM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 517 21/03/2020
21:00
T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY VDNV ASD PREDAIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 518 28/03/2020
21:00
OSSICOLOR - AUSUGUM AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 519 02/04/2020
20:30
SOLTERI MONDIALPNEUS VT SAN GIACOMO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 520 28/03/2020
18:00
VDNV ASD PREDAIA MAIA DENTIS NERUDA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 521 28/03/2020
21:00
SSV BOZEN SPARKASSE ASV TRAMIN RAIFFEISEN -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 522 28/03/2020
18:00
SSV BRIXEN PATIFLEX TORREFRANCA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 523 28/03/2020
18:00
COATI ALTA VALSUGANA T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 524 04/04/2020
21:00
VT SAN GIACOMO AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 525 04/04/2020
21:00
MAIA DENTIS NERUDA COATI ALTA VALSUGANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 526 04/04/2020
18:00
ASV TRAMIN RAIFFEISEN VDNV ASD PREDAIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 527 04/04/2020
18:00
PATIFLEX TORREFRANCA SSV BOZEN SPARKASSE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 528 04/04/2020
18:00
SSV BRIXEN OSSICOLOR - AUSUGUM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 529 04/04/2020
21:00
T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY SOLTERI MONDIALPNEUS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 530 18/04/2020
21:00
OSSICOLOR - AUSUGUM VT SAN GIACOMO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 531 18/04/2020
18:00
SOLTERI MONDIALPNEUS MAIA DENTIS NERUDA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 532 18/04/2020
18:00
COATI ALTA VALSUGANA ASV TRAMIN RAIFFEISEN  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 533 18/04/2020
18:00
VDNV ASD PREDAIA PATIFLEX TORREFRANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 534 18/04/2020
21:00
SSV BOZEN SPARKASSE SSV BRIXEN  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 535 18/04/2020
21:00
AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 536 25/04/2020
21:00
MAIA DENTIS NERUDA AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 537 22/04/2020
20:00
ASV TRAMIN RAIFFEISEN SOLTERI MONDIALPNEUS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 538 25/04/2020
18:00
PATIFLEX TORREFRANCA COATI ALTA VALSUGANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 539 25/04/2020
18:00
SSV BRIXEN VDNV ASD PREDAIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 540 25/04/2020
21:00
SSV BOZEN SPARKASSE OSSICOLOR - AUSUGUM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 541 25/04/2020
21:00
T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY VT SAN GIACOMO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 20^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 OSSICOLOR - AUSUGUM 38 13 13 0 39 9 4,33 1166 932 1,25 0
2 SSV BRIXEN 31 14 11 3 36 16 2,25 1230 976 1,26 0
3 T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY 29 14 10 4 33 21 1,57 1239 1116 1,11 0
4 PATIFLEX TORREFRANCA 27 13 9 4 32 19 1,68 1132 1027 1,1 0
5 VDNV ASD PREDAIA 26 13 8 5 31 17 1,82 1090 981 1,11 0
6 MAIA DENTIS NERUDA 22 13 8 5 28 22 1,27 1100 1039 1,06 0
7 SOLTERI MONDIALPNEUS 19 13 6 7 26 27 0,96 1122 1147 0,98 0
8 SSV BOZEN SPARKASSE 18 13 5 8 25 28 0,89 1102 1153 0,96 0
9 ASV TRAMIN RAIFFEISEN 15 14 5 9 21 33 0,64 1137 1206 0,94 0
10 AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI 11 13 4 9 21 33 0,64 1074 1221 0,88 0
11 VT SAN GIACOMO 4 14 1 13 11 40 0,28 1001 1213 0,83 0
12 COATI ALTA VALSUGANA 0 13 0 13 1 39 0,03 616 998 0,62 0

ASD Pergine Volley 
Codice FIPAV 05.022.0067 - P. IVA 01305280222

Sito generato con sistema PowerSport