Finora ci avete visitato in 232600.

Testata

Altri Sponsor

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@altavalsuganavolley.it

Titolare del trattamento è:
Alta Valsugana Volley - - 38057 PERGINE VALSUGANA (TN)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

UNDER 14 CR PERGINE 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

FINALI UNDER 14 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2678 10/05/2009
09:30
DORIGATTI IDR. T.V.R. ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

13-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2680 10/05/2009
16:30
ALTA VALS. CR PERGINE BASILISCO GEA ALIMENTI 1-3

17-25

16-25

25-22

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FINALI UNDER 14 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2678 10/05/2009
09:30
DORIGATTI IDR. T.V.R. ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

13-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2679 10/05/2009
09:30
BASILISCO GEA ALIMENTI SPRINT GOMME ROV. NORD 3-0

25-16

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FINALI UNDER 14 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2680 10/05/2009
16:30
ALTA VALS. CR PERGINE BASILISCO GEA ALIMENTI 1-3

17-25

16-25

25-22

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2681 10/05/2009
15:00
DORIGATTI IDR. T.V.R. SPRINT GOMME ROV. NORD 3-0

25-9

25-22

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 2a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2344 01/02/2009
11:00
BASILISCO GEA ALIMENTI ALTA VALS. CR PERGINE 3-1

25-20

25-17

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2347 07/02/2009
17:00
ALTA VALS. CR PERGINE FORNACE VOLLEY 3-1

25-19

25-10

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2350 14/02/2009
16:00
C9 ARCO RIVA ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

9-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2353 21/02/2009
17:00
ALTA VALS. CR PERGINE PALLAVOLO PINE' 3-0

25-15

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2356 02/03/2009
18:30
C10 VOLLEY LIZZANA ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

18-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2359 08/03/2009
10:30
ALTA VALS. CR PERGINE ARGENTARIO C.R. TRENTO 3-0

25-18

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2365 14/03/2009
17:00
ALTA VALS. CR PERGINE BASILISCO GEA ALIMENTI 3-1

25-22

18-25

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2368 21/03/2009
15:30
FORNACE VOLLEY ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

13-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2371 28/03/2009
16:00
ALTA VALS. CR PERGINE C9 ARCO RIVA 1-3

21-25

25-10

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2374 05/04/2009
09:00
PALLAVOLO PINE' ALTA VALS. CR PERGINE 1-3

25-21

15-25

12-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2377 16/04/2009
19:00
ALTA VALS. CR PERGINE C10 VOLLEY LIZZANA 3-0

25-10

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2380 26/04/2009
10:30
ARGENTARIO C.R. TRENTO ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

16-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 2a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2344 01/02/2009
11:00
BASILISCO GEA ALIMENTI ALTA VALS. CR PERGINE 3-1

25-20

25-17

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2345 31/01/2009
15:00
FORNACE VOLLEY ARGENTARIO C.R. TRENTO 2-3

17-25

25-17

22-25

25-17

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2346 01/02/2009
09:00
C9 ARCO RIVA C10 VOLLEY LIZZANA 3-0

25-20

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 2a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2347 07/02/2009
17:00
ALTA VALS. CR PERGINE FORNACE VOLLEY 3-1

25-19

25-10

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2348 11/02/2009
19:00
ARGENTARIO C.R. TRENTO C9 ARCO RIVA 1-3

23-25

25-23

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2349 08/02/2009
11:00
C10 VOLLEY LIZZANA PALLAVOLO PINE' 2-3

25-14

25-22

24-26

19-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 2a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2350 14/02/2009
16:00
C9 ARCO RIVA ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

9-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2351 14/02/2009
15:30
FORNACE VOLLEY BASILISCO GEA ALIMENTI 1-3

25-22

16-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2352 14/02/2009
15:30
PALLAVOLO PINE' ARGENTARIO C.R. TRENTO 3-1

23-25

25-23

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 2a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2353 21/02/2009
17:00
ALTA VALS. CR PERGINE PALLAVOLO PINE' 3-0

25-15

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2354 22/02/2009
11:00
BASILISCO GEA ALIMENTI C9 ARCO RIVA 1-3

24-26

23-25

25-12

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2355 21/02/2009
15:30
ARGENTARIO C.R. TRENTO C10 VOLLEY LIZZANA 3-1

19-25

25-13

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 2a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2356 02/03/2009
18:30
C10 VOLLEY LIZZANA ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

18-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2357 28/02/2009
15:30
PALLAVOLO PINE' BASILISCO GEA ALIMENTI 0-3

13-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2358 01/03/2009
11:00
C9 ARCO RIVA FORNACE VOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 2a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2359 08/03/2009
10:30
ALTA VALS. CR PERGINE ARGENTARIO C.R. TRENTO 3-0

25-18

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2360 08/03/2009
11:00
BASILISCO GEA ALIMENTI C10 VOLLEY LIZZANA 3-0

25-8

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2361 09/03/2009
18:00
FORNACE VOLLEY PALLAVOLO PINE' 3-1

15-25

25-21

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 2a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2362 11/03/2009
19:30
ARGENTARIO C.R. TRENTO BASILISCO GEA ALIMENTI 0-3

7-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2363 11/03/2009
20:30
C10 VOLLEY LIZZANA FORNACE VOLLEY 0-3

22-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2364 12/03/2009
19:00
PALLAVOLO PINE' C9 ARCO RIVA 1-3

13-25

23-25

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 2a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2365 14/03/2009
17:00
ALTA VALS. CR PERGINE BASILISCO GEA ALIMENTI 3-1

25-22

18-25

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2366 14/03/2009
15:30
ARGENTARIO C.R. TRENTO FORNACE VOLLEY 3-1

25-19

25-19

26-28

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2367 14/03/2009
18:00
C10 VOLLEY LIZZANA C9 ARCO RIVA 0-3

14-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 2a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2368 21/03/2009
15:30
FORNACE VOLLEY ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

13-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2369 21/03/2009
18:00
C9 ARCO RIVA ARGENTARIO C.R. TRENTO 3-0

25-22

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2370 24/03/2009
19:00
PALLAVOLO PINE' C10 VOLLEY LIZZANA 3-1

25-21

17-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 2a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2371 28/03/2009
16:00
ALTA VALS. CR PERGINE C9 ARCO RIVA 1-3

21-25

25-10

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2372 29/03/2009
11:00
BASILISCO GEA ALIMENTI FORNACE VOLLEY 3-0

28-26

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2373 28/03/2009
15:30
ARGENTARIO C.R. TRENTO PALLAVOLO PINE' 1-3

25-10

22-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 2a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2374 05/04/2009
09:00
PALLAVOLO PINE' ALTA VALS. CR PERGINE 1-3

25-21

15-25

12-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2375 05/04/2009
11:00
C9 ARCO RIVA BASILISCO GEA ALIMENTI 0-3

15-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2376 04/04/2009
16:00
C10 VOLLEY LIZZANA ARGENTARIO C.R. TRENTO 1-3

22-25

17-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 2a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2377 16/04/2009
19:00
ALTA VALS. CR PERGINE C10 VOLLEY LIZZANA 3-0

25-10

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2378 19/04/2009
11:00
BASILISCO GEA ALIMENTI PALLAVOLO PINE' 3-0

25-15

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2379 18/04/2009
17:30
FORNACE VOLLEY C9 ARCO RIVA 0-3

12-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 2a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2380 26/04/2009
10:30
ARGENTARIO C.R. TRENTO ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

16-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2381 26/04/2009
11:00
C10 VOLLEY LIZZANA BASILISCO GEA ALIMENTI 0-3

19-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2382 26/04/2009
11:00
PALLAVOLO PINE' FORNACE VOLLEY 1-3

25-23

18-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 2a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2383 03/05/2009
11:00
BASILISCO GEA ALIMENTI ARGENTARIO C.R. TRENTO 3-0

25-16

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2384 02/05/2009
17:30
FORNACE VOLLEY C10 VOLLEY LIZZANA 3-0

27-25

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2385 03/05/2009
11:00
C9 ARCO RIVA PALLAVOLO PINE' 3-1

25-27

25-15

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BASILISCO GEA ALIMENTI 30 12 10 2 32 8 4 965 676 1,43 0
2 ALTA VALS. CR PERGINE 30 12 10 2 32 9 3,56 984 702 1,4 0
3 C9 ARCO RIVA 30 12 10 2 30 11 2,73 926 795 1,16 0
4 FORNACE VOLLEY 13 12 4 8 17 26 0,65 859 961 0,89 0
5 PALLAVOLO PINE' 11 12 4 8 17 29 0,59 904 1075 0,84 0
6 ARGENTARIO C.R. TRENTO 11 12 4 8 15 29 0,52 846 997 0,85 0
7 C10 VOLLEY LIZZANA 1 12 0 12 5 36 0,14 708 986 0,72 0
UNDER 14 FEMM. 1a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1588 15/11/2008
16:00
PALLAVOLO PINE' ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

16-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1591 22/11/2008
17:00
ALTA VALS. CR PERGINE SOLTERI FINSTRAL 3-0

25-17

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1595 29/11/2008
17:30
TREMALZO LEDRO ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

8-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1598 05/12/2008
18:30
ALTA VALS. CR PERGINE U.S. MARTER 3-0

25-13

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1602 20/12/2008
15:30
FORNACE VOLLEY ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

17-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1605 10/01/2009
16:00
ALTA VALS. CR PERGINE ELETTRICA BASSA ANAUNIA 3-0

25-4

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 1a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1587 16/11/2008
11:00
ELETTRICA BASSA ANAUNIA FORNACE VOLLEY 1-3

23-25

8-25

25-15

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1588 15/11/2008
16:00
PALLAVOLO PINE' ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

16-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1589 15/11/2008
17:30
SOLTERI FINSTRAL U.S. MARTER 3-1

25-18

21-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 1a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1590 22/11/2008
15:30
FORNACE VOLLEY PALLAVOLO PINE' 3-0

25-19

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1591 22/11/2008
17:00
ALTA VALS. CR PERGINE SOLTERI FINSTRAL 3-0

25-17

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1592 22/11/2008
17:30
U.S. MARTER TREMALZO LEDRO 0-3

18-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 1a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1593 30/11/2008
11:00
FORNACE VOLLEY SOLTERI FINSTRAL 3-0

25-20

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1594 29/11/2008
16:00
PALLAVOLO PINE' ELETTRICA BASSA ANAUNIA 3-2

25-20

25-16

21-25

20-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1595 29/11/2008
17:30
TREMALZO LEDRO ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

8-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 1a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1596 07/12/2008
11:00
FORNACE VOLLEY TREMALZO LEDRO 3-0

25-8

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1597 06/12/2008
17:30
ELETTRICA BASSA ANAUNIA SOLTERI FINSTRAL 3-1

25-18

18-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1598 05/12/2008
18:30
ALTA VALS. CR PERGINE U.S. MARTER 3-0

25-13

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 1a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1599 14/12/2008
10:30
U.S. MARTER FORNACE VOLLEY 0-3

10-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1600 13/12/2008
16:30
TREMALZO LEDRO ELETTRICA BASSA ANAUNIA 2-3

25-20

25-22

12-25

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1601 13/12/2008
15:30
SOLTERI FINSTRAL PALLAVOLO PINE' 0-3

21-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 1a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1602 20/12/2008
15:30
FORNACE VOLLEY ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

17-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1603 20/12/2008
17:30
ELETTRICA BASSA ANAUNIA U.S. MARTER 2-3

25-10

18-25

25-18

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1604 20/12/2008
18:00
PALLAVOLO PINE' TREMALZO LEDRO 3-0

25-11

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMM. 1a FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1605 10/01/2009
16:00
ALTA VALS. CR PERGINE ELETTRICA BASSA ANAUNIA 3-0

25-4

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1606 10/01/2009
17:30
U.S. MARTER PALLAVOLO PINE' 0-3

17-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1607 10/01/2009
16:00
TREMALZO LEDRO SOLTERI FINSTRAL 3-2

19-25

25-13

21-25

30-28

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTA VALS. CR PERGINE 18 6 6 0 18 0 99 450 221 2,04 0
2 FORNACE VOLLEY 15 6 5 1 15 4 3,75 442 299 1,48 0
3 PALLAVOLO PINE' 11 6 4 2 12 8 1,5 424 372 1,14 0
4 ELETTRICA BASSA ANAUNIA 7 6 2 4 11 15 0,73 486 543 0,9 0
5 TREMALZO LEDRO 6 6 2 4 8 14 0,57 379 484 0,78 0
6 SOLTERI FINSTRAL 4 6 1 5 6 16 0,38 405 512 0,79 0
7 U.S. MARTER 2 6 1 5 4 17 0,24 344 499 0,69 0

ASD Pergine Volley - info@altavalsuganavolley.it
Codice FIPAV 05.022.0067 - P. IVA 01305280222

Sito generato con sistema PowerSport