Finora ci avete visitato in 255803.

Testata

Altri Sponsor

Serie C Risto3 CR Alta Vals. 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

C Femminile - 2a Fase Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2712 22/05/2021
21:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2713 29/05/2021
21:00
RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY SOPRAMONTE 1-3

16-25

25-22

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

C Femminile - 2a Fase Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2712 22/05/2021
21:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

C Femminile - 2a Fase Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2713 29/05/2021
21:00
RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY SOPRAMONTE 1-3

16-25

25-22

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

C Femminile - 2a Fase Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2714 05/06/2021
21:00
SOPRAMONTE PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 0-3

20-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 6 2 2 0 6 0 99 150 118 1,27 0
2 SOPRAMONTE 3 2 1 1 3 4 0,75 157 148 1,06 0
3 RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY 0 2 0 2 1 6 0,17 131 172 0,76 0
C Femminile - 1° faseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2102 07/03/2021
18:00
RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY CAPI GROUP VOLANO 3-2

25-11

22-25

21-25

28-26

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2109 27/02/2021
18:00
EPILROSE ARGENTA.P.VOLLEI RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY 3-0

25-19

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2115 13/03/2021
18:00
RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY BASSA VALLAGARINA VOLLEY 2-3

25-17

25-23

20-25

14-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2122 20/03/2021
18:00
ROTALVOLLEY RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY 2-3

19-25

25-22

26-24

17-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2128 27/03/2021
21:00
RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 1-3

25-18

18-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2140 17/04/2021
21:00
RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY NEUGRIES VOLLEY 3-2

28-26

25-20

20-25

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2147 24/04/2021
21:00
US LAVIS CASSA DI TRENTO RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY 3-2

17-25

19-25

25-16

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2153 05/05/2021
21:00
RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY SSV BOZEN SPARKASSE 3-2

25-18

18-25

20-25

26-24

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2160 08/05/2021
21:00
SOPRAMONTE RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY 3-1

25-27

25-21

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2166 02/04/2021
20:30
DAO-CONAD TORREFRANCA RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY 3-0

25-12

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

C Femminile - 1° faseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2102 07/03/2021
18:00
RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY CAPI GROUP VOLANO 3-2

25-11

22-25

21-25

28-26

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2103 20/02/2021
21:00
SOPRAMONTE EPILROSE ARGENTA.P.VOLLEI 3-1

13-25

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2104 02/05/2021
18:00
SSV BOZEN SPARKASSE BASSA VALLAGARINA VOLLEY 3-2

25-15

19-25

23-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2105 20/02/2021
21:00
US LAVIS CASSA DI TRENTO ROTALVOLLEY 3-0

25-23

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2106 02/05/2021
18:00
NEUGRIES VOLLEY PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 3-1

25-23

25-20

24-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

C Femminile - 1° faseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2108 28/02/2021
18:00
CAPI GROUP VOLANO DAO-CONAD TORREFRANCA 0-3

19-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2109 27/02/2021
18:00
EPILROSE ARGENTA.P.VOLLEI RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY 3-0

25-19

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2110 27/02/2021
21:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY SOPRAMONTE 3-1

19-25

25-22

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2111 14/04/2021
20:30
ROTALVOLLEY SSV BOZEN SPARKASSE 1-3

11-25

26-24

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2112 27/02/2021
21:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA US LAVIS CASSA DI TRENTO 3-0

25-14

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

C Femminile - 1° faseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2114 14/03/2021
18:00
CAPI GROUP VOLANO EPILROSE ARGENTA.P.VOLLEI 1-3

17-25

25-21

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2115 13/03/2021
18:00
RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY BASSA VALLAGARINA VOLLEY 2-3

25-17

25-23

20-25

14-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2116 13/03/2021
21:00
SOPRAMONTE ROTALVOLLEY 3-0

25-17

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2117 15/05/2021
18:00
SSV BOZEN SPARKASSE PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 1-3

19-25

24-26

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2118 30/04/2021
20:30
DAO-CONAD TORREFRANCA NEUGRIES VOLLEY 3-1

19-25

25-19

25-14

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

C Femminile - 1° faseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2120 17/03/2021
21:00
EPILROSE ARGENTA.P.VOLLEI DAO-CONAD TORREFRANCA 3-0

27-25

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2121 20/03/2021
18:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY CAPI GROUP VOLANO 3-1

23-25

25-13

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2122 20/03/2021
18:00
ROTALVOLLEY RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY 2-3

19-25

25-22

26-24

17-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2123 20/03/2021
21:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA SOPRAMONTE 3-1

25-13

25-11

24-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2124 14/05/2021
21:00
NEUGRIES VOLLEY US LAVIS CASSA DI TRENTO 3-2

16-25

21-25

25-22

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

C Femminile - 1° faseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2126 28/03/2021
18:00
EPILROSE ARGENTA.P.VOLLEI BASSA VALLAGARINA VOLLEY 3-2

27-25

25-22

16-25

10-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2127 15/05/2021
21:00
CAPI GROUP VOLANO ROTALVOLLEY 1-3

25-21

22-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2128 27/03/2021
21:00
RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 1-3

25-18

18-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2129 27/03/2021
18:00
SSV BOZEN SPARKASSE NEUGRIES VOLLEY 3-0

25-19

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2130 27/03/2021
18:00
DAO-CONAD TORREFRANCA US LAVIS CASSA DI TRENTO 3-0

25-19

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

C Femminile - 1° faseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2132 10/04/2021
18:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY DAO-CONAD TORREFRANCA 2-3

20-25

25-16

25-20

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2133 10/04/2021
18:00
ROTALVOLLEY EPILROSE ARGENTA.P.VOLLEI 0-3

23-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2134 10/04/2021
21:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA CAPI GROUP VOLANO 3-1

25-10

22-25

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2135 10/04/2021
18:00
NEUGRIES VOLLEY SOPRAMONTE 0-3

23-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2136 10/04/2021
21:00
US LAVIS CASSA DI TRENTO SSV BOZEN SPARKASSE 1-3

25-22

22-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

C Femminile - 1° faseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2138 17/04/2021
18:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY ROTALVOLLEY 3-2

25-18

25-21

17-25

19-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2139 17/04/2021
21:00
EPILROSE ARGENTA.P.VOLLEI PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 3-1

25-20

25-21

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2140 17/04/2021
21:00
RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY NEUGRIES VOLLEY 3-2

28-26

25-20

20-25

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2141 17/04/2021
21:00
SOPRAMONTE US LAVIS CASSA DI TRENTO 1-3

25-27

23-25

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2142 17/04/2021
18:00
DAO-CONAD TORREFRANCA SSV BOZEN SPARKASSE 3-0

25-18

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

C Femminile - 1° faseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2144 24/04/2021
18:00
ROTALVOLLEY DAO-CONAD TORREFRANCA 0-3

11-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2145 24/04/2021
21:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA BASSA VALLAGARINA VOLLEY 3-2

25-23

25-23

22-25

25-27

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2146 24/04/2021
18:00
NEUGRIES VOLLEY CAPI GROUP VOLANO 3-0

25-11

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2147 24/04/2021
21:00
US LAVIS CASSA DI TRENTO RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY 3-2

17-25

19-25

25-16

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2148 24/04/2021
18:00
SSV BOZEN SPARKASSE SOPRAMONTE 3-0

26-24

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

C Femminile - 1° faseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2150 05/05/2021
20:30
ROTALVOLLEY PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 1-3

29-27

16-25

7-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2151 05/05/2021
21:00
EPILROSE ARGENTA.P.VOLLEI NEUGRIES VOLLEY 3-2

25-20

19-25

25-16

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2152 05/05/2021
21:00
CAPI GROUP VOLANO US LAVIS CASSA DI TRENTO 0-3

14-25

19-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2153 05/05/2021
21:00
RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY SSV BOZEN SPARKASSE 3-2

25-18

18-25

20-25

26-24

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2154 05/05/2021
21:00
DAO-CONAD TORREFRANCA SOPRAMONTE 3-1

21-25

25-14

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

C Femminile - 1° faseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2156 08/05/2021
21:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA DAO-CONAD TORREFRANCA 3-0

25-22

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2157 09/05/2021
18:00
NEUGRIES VOLLEY BASSA VALLAGARINA VOLLEY 2-3

18-25

25-13

10-25

26-24

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2158 08/05/2021
21:00
US LAVIS CASSA DI TRENTO EPILROSE ARGENTA.P.VOLLEI 2-3

24-26

25-22

25-15

21-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2159 08/05/2021
18:00
SSV BOZEN SPARKASSE CAPI GROUP VOLANO 3-0

25-21

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2160 08/05/2021
21:00
SOPRAMONTE RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY 3-1

25-27

25-21

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

C Femminile - 1° faseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2162 12/05/2021
20:30
ROTALVOLLEY NEUGRIES VOLLEY 0-3

20-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2163 12/05/2021
20:30
BASSA VALLAGARINA VOLLEY US LAVIS CASSA DI TRENTO 3-0

27-25

25-20

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2164 12/05/2021
21:00
EPILROSE ARGENTA.P.VOLLEI SSV BOZEN SPARKASSE 3-1

25-16

23-25

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2165 12/05/2021
21:00
CAPI GROUP VOLANO SOPRAMONTE 0-3

14-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2166 02/04/2021
20:30
DAO-CONAD TORREFRANCA RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY 3-0

25-12

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EPILROSE ARGENTA.P.VOLLEI 24 10 9 1 28 12 2,33 908 795 1,14 0
2 DAO-CONAD TORREFRANCA 23 10 8 2 24 10 2,4 787 659 1,19 0
3 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 23 10 8 2 26 13 2 918 762 1,2 0
4 BASSA VALLAGARINA VOLLEY 19 10 6 4 26 20 1,3 999 916 1,09 0
5 SSV BOZEN SPARKASSE 18 10 6 4 22 16 1,38 836 805 1,04 0
6 SOPRAMONTE 15 10 5 5 19 17 1,12 799 795 1,01 0
7 NEUGRIES VOLLEY 14 10 4 6 19 21 0,9 841 853 0,99 0
8 US LAVIS CASSA DI TRENTO 13 10 4 6 17 21 0,81 809 840 0,96 0
9 RISTO3 CRAV LAKES VOLLEY 10 10 4 6 18 26 0,69 904 955 0,95 0
10 ROTALVOLLEY 5 10 1 9 9 28 0,32 691 874 0,79 0
11 CAPI GROUP VOLANO 1 10 0 10 6 30 0,2 641 879 0,73 0

ASD Pergine Volley 
Codice FIPAV 05.022.0067 - P. IVA 01305280222

Sito generato con sistema PowerSport