Finora ci avete visitato in 242688.

Testata

Altri Sponsor

Under 13 Cr Alta Valsugana 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

UNDER 13 FEMMINILE - FINALE 3/4 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2963 02/06/2019
14:30
TORREFRANCA VOLLEY CR ALTA VALSUGANA 0-2

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - FINALE 3/4 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2963 02/06/2019
14:30
TORREFRANCA VOLLEY CR ALTA VALSUGANA 0-2

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CR ALTA VALSUGANA 3 1 1 0 2 0 99 51 47 1,09 0
2 TORREFRANCA VOLLEY 0 1 0 1 0 2 0 47 51 0,92 0
UNDER 13 FEMMINILE - SEMIFINALITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2962 02/06/2019
10:00
CR ALTA VALSUGANA MARZOLA A - C.R. TRENTO 1-2

25-8

25-27

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - SEMIFINALITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2961 02/06/2019
10:00
C.R. ADAMELLO BRENTA TORREFRANCA VOLLEY 2-0

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2962 02/06/2019
10:00
CR ALTA VALSUGANA MARZOLA A - C.R. TRENTO 1-2

25-8

25-27

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 C.R. ADAMELLO BRENTA 3 1 1 0 2 0 99 50 34 1,47 0
2 MARZOLA A - C.R. TRENTO 2 1 1 0 2 1 2 60 62 0,97 0
3 CR ALTA VALSUGANA 1 1 0 1 1 2 0,5 62 60 1,03 0
4 TORREFRANCA VOLLEY 0 1 0 1 0 2 0 34 50 0,68 0
UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2360 13/01/2019
09:00
CR ALTA VALSUGANA PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 3-0

25-21

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2361 20/01/2019
11:00
ATA BRAND&SODA CR ALTA VALSUGANA 0-3

5-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2366 27/01/2019
09:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A CR ALTA VALSUGANA 0-3

15-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2371 01/02/2019
19:00
CR ALTA VALSUGANA LAGARIS VOLANO VOLLEY 3-0

25-17

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2374 10/02/2019
11:00
VDNV PREDAIA CR ALTA VALSUGANA 0-3

11-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2378 17/02/2019
11:00
CR ALTA VALSUGANA PALL. LEVICO-CALDONAZZO 3-0

25-9

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2383 26/02/2019
18:30
TORREFRANCA VOLLEY CR ALTA VALSUGANA 1-2

14-25

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2385 02/03/2019
15:30
CR ALTA VALSUGANA FORNACE VOLLEY 2-1

13-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2396 17/03/2019
09:00
PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA CR ALTA VALSUGANA 1-2

21-25

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2397 24/03/2019
16:00
CR ALTA VALSUGANA ATA BRAND&SODA 3-0

25-14

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2402 31/03/2019
16:00
CR ALTA VALSUGANA PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 3-0

25-17

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2407 07/04/2019
09:00
LAGARIS VOLANO VOLLEY CR ALTA VALSUGANA 0-3

16-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2410 14/04/2019
16:00
CR ALTA VALSUGANA VDNV PREDAIA 3-0

25-16

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2414 10/05/2019
18:00
PALL. LEVICO-CALDONAZZO CR ALTA VALSUGANA 0-3

19-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2419 05/05/2019
11:00
CR ALTA VALSUGANA TORREFRANCA VOLLEY 2-1

25-17

25-23

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2421 12/05/2019
17:00
FORNACE VOLLEY CR ALTA VALSUGANA 2-1

25-20

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2357 13/01/2019
09:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A ATA BRAND&SODA 3-0

25-9

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2358 13/01/2019
11:00
LAGARIS VOLANO VOLLEY FORNACE VOLLEY 1-2

25-20

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2359 13/01/2019
11:00
VDNV PREDAIA TORREFRANCA VOLLEY 0-3

15-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2360 13/01/2019
09:00
CR ALTA VALSUGANA PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 3-0

25-21

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2361 20/01/2019
11:00
ATA BRAND&SODA CR ALTA VALSUGANA 0-3

5-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2362 20/01/2019
16:00
PALL. LEVICO-CALDONAZZO TORREFRANCA VOLLEY 1-2

18-25

25-21

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2363 24/01/2019
18:30
FORNACE VOLLEY VDNV PREDAIA 3-0

25-6

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2364 20/01/2019
09:00
PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 1-2

25-21

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2365 27/01/2019
11:00
LAGARIS VOLANO VOLLEY ATA BRAND&SODA 3-0

25-9

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2366 27/01/2019
09:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A CR ALTA VALSUGANA 0-3

15-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2367 27/01/2019
16:00
PALL. LEVICO-CALDONAZZO FORNACE VOLLEY 1-2

18-25

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2368 27/01/2019
11:00
TORREFRANCA VOLLEY PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 3-0

27-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2369 03/02/2019
11:00
TORREFRANCA VOLLEY FORNACE VOLLEY 1-2

16-25

25-15

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2370 03/02/2019
15:00
ATA BRAND&SODA VDNV PREDAIA 0-3

12-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2371 01/02/2019
19:00
CR ALTA VALSUGANA LAGARIS VOLANO VOLLEY 3-0

25-17

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2372 08/02/2019
19:00
PALL. LEVICO-CALDONAZZO PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 0-3

15-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2373 10/02/2019
09:00
LAGARIS VOLANO VOLLEY PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 2-1

25-22

15-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2374 10/02/2019
11:00
VDNV PREDAIA CR ALTA VALSUGANA 0-3

11-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2375 10/02/2019
11:00
PALL. LEVICO-CALDONAZZO ATA BRAND&SODA 3-0

25-11

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2376 10/02/2019
11:00
FORNACE VOLLEY PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 3-0

25-15

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2377 17/02/2019
09:00
ATA BRAND&SODA TORREFRANCA VOLLEY 0-3

8-25

11-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2378 17/02/2019
11:00
CR ALTA VALSUGANA PALL. LEVICO-CALDONAZZO 3-0

25-9

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2379 17/02/2019
09:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A VDNV PREDAIA 3-0

27-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2380 17/02/2019
09:00
PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA LAGARIS VOLANO VOLLEY 2-1

30-32

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2381 24/02/2019
11:00
VDNV PREDAIA LAGARIS VOLANO VOLLEY 1-2

20-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2382 25/02/2019
19:30
PALL. LEVICO-CALDONAZZO PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 1-2

18-25

25-18

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2383 26/02/2019
18:30
TORREFRANCA VOLLEY CR ALTA VALSUGANA 1-2

14-25

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2384 23/02/2019
17:00
FORNACE VOLLEY ATA BRAND&SODA 3-0

25-13

25-8

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2385 02/03/2019
15:30
CR ALTA VALSUGANA FORNACE VOLLEY 2-1

13-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2386 03/03/2019
09:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A TORREFRANCA VOLLEY 0-3

16-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2387 03/03/2019
16:00
LAGARIS VOLANO VOLLEY PALL. LEVICO-CALDONAZZO 0-3

25-27

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2388 03/03/2019
09:00
PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA VDNV PREDAIA 3-0

25-13

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2389 10/03/2019
11:00
VDNV PREDAIA PALL. LEVICO-CALDONAZZO 0-3

12-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2390 10/03/2019
15:00
FORNACE VOLLEY PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2391 10/03/2019
11:00
TORREFRANCA VOLLEY LAGARIS VOLANO VOLLEY 2-1

25-20

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2392 10/03/2019
09:00
ATA BRAND&SODA PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 0-3

15-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2393 22/03/2019
18:30
ATA BRAND&SODA PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 0-3

19-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2394 17/03/2019
17:00
FORNACE VOLLEY LAGARIS VOLANO VOLLEY 3-0

25-18

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2395 17/03/2019
16:00
TORREFRANCA VOLLEY VDNV PREDAIA 3-0

25-12

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2396 17/03/2019
09:00
PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA CR ALTA VALSUGANA 1-2

21-25

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2397 24/03/2019
16:00
CR ALTA VALSUGANA ATA BRAND&SODA 3-0

25-14

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2398 24/03/2019
18:00
TORREFRANCA VOLLEY PALL. LEVICO-CALDONAZZO 3-0

25-9

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2399 24/03/2019
11:00
VDNV PREDAIA FORNACE VOLLEY 2-1

22-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2400 24/03/2019
09:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 0-3

9-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2401 31/03/2019
09:00
ATA BRAND&SODA LAGARIS VOLANO VOLLEY 0-3

11-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2402 31/03/2019
16:00
CR ALTA VALSUGANA PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 3-0

25-17

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2403 30/03/2019
15:30
FORNACE VOLLEY PALL. LEVICO-CALDONAZZO 2-1

25-27

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2404 30/03/2019
16:00
PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA TORREFRANCA VOLLEY 0-3

10-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2405 13/04/2019
15:30
FORNACE VOLLEY TORREFRANCA VOLLEY 2-1

27-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2406 07/04/2019
11:00
VDNV PREDAIA ATA BRAND&SODA 3-0

25-12

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2407 07/04/2019
09:00
LAGARIS VOLANO VOLLEY CR ALTA VALSUGANA 0-3

16-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2408 07/04/2019
11:00
PALL. LEVICO-CALDONAZZO PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 0-3

23-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2409 14/04/2019
09:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A LAGARIS VOLANO VOLLEY 2-1

23-25

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2410 14/04/2019
16:00
CR ALTA VALSUGANA VDNV PREDAIA 3-0

25-16

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2411 14/04/2019
09:00
ATA BRAND&SODA PALL. LEVICO-CALDONAZZO 0-3

8-25

7-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2412 14/04/2019
09:00
PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA FORNACE VOLLEY 1-2

26-24

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2413 18/04/2019
18:30
TORREFRANCA VOLLEY ATA BRAND&SODA 3-0

25-7

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2414 10/05/2019
18:00
PALL. LEVICO-CALDONAZZO CR ALTA VALSUGANA 0-3

19-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2415 28/04/2019
11:00
VDNV PREDAIA PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 2-1

25-18

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2416 28/04/2019
11:00
LAGARIS VOLANO VOLLEY PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 2-1

22-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2417 04/05/2019
17:00
LAGARIS VOLANO VOLLEY VDNV PREDAIA 2-1

25-27

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2418 04/05/2019
15:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A PALL. LEVICO-CALDONAZZO 3-0

25-21

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2419 05/05/2019
11:00
CR ALTA VALSUGANA TORREFRANCA VOLLEY 2-1

25-17

25-23

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2420 03/05/2019
19:00
ATA BRAND&SODA FORNACE VOLLEY 0-3

12-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2421 12/05/2019
17:00
FORNACE VOLLEY CR ALTA VALSUGANA 2-1

25-20

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2422 14/05/2019
18:00
TORREFRANCA VOLLEY PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 3-0

25-21

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2423 17/05/2019
19:30
PALL. LEVICO-CALDONAZZO LAGARIS VOLANO VOLLEY 2-1

25-21

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2424 12/05/2019
11:00
VDNV PREDAIA PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 2-1

27-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 2a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2425 19/05/2019
17:00
PALL. LEVICO-CALDONAZZO VDNV PREDAIA 3-0

28-26

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2426 18/05/2019
18:00
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A FORNACE VOLLEY 0-3

16-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2427 19/05/2019
11:00
LAGARIS VOLANO VOLLEY TORREFRANCA VOLLEY 0-3

16-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2428 19/05/2019
09:00
PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA ATA BRAND&SODA 2-1

25-22

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CR ALTA VALSUGANA 42 16 15 1 42 6 7 1172 793 1,48 0
2 TORREFRANCA VOLLEY 38 16 12 4 38 10 3,8 1152 818 1,41 0
3 FORNACE VOLLEY 37 16 14 2 37 11 3,36 1143 852 1,34 0
4 PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 24 16 7 9 24 24 1 1050 1052 1 0
5 PALL. LEVICO-CALDONAZZO 21 16 6 10 21 27 0,78 984 1050 0,94 0
6 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 20 16 7 9 20 28 0,71 991 1043 0,95 0
7 LAGARIS VOLANO VOLLEY 19 16 6 10 19 29 0,66 996 1062 0,94 0
8 VDNV PREDAIA 14 16 5 11 14 34 0,41 917 1115 0,82 0
9 ATA BRAND&SODA 1 16 0 16 1 47 0,02 576 1196 0,48 0
UNDER 13 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1469 04/11/2018
09:00
CR ALTA VALSUGANA LAGARIS VOLLEY 3-0

25-3

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1471 11/11/2018
09:00
AUSUGUM CR ALTA VALSUGANA 1-2

25-11

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1475 18/11/2018
15:00
CR ALTA VALSUGANA VDNV PREDAIA 2-1

23-25

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1482 02/12/2018
10:30
ROTALVOLLEY B CR ALTA VALSUGANA 0-3

4-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1485 16/12/2018
10:00
CR ALTA VALSUGANA ATA BRAND&SODA 3-0

25-6

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1487 22/12/2018
16:00
CASSA RURALE FIEMME CR ALTA VALSUGANA 0-3

5-25

1-25

1-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1468 09/12/2018
11:00
VDNV PREDAIA AUSUGUM 2-1

25-20

25-22

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1469 04/11/2018
09:00
CR ALTA VALSUGANA LAGARIS VOLLEY 3-0

25-3

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1470 04/11/2018
11:00
ROTALVOLLEY B CASSA RURALE FIEMME 3-0

25-4

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1471 11/11/2018
09:00
AUSUGUM CR ALTA VALSUGANA 1-2

25-11

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1472 11/11/2018
11:00
LAGARIS VOLLEY ROTALVOLLEY B 1-2

9-25

25-15

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1473 10/11/2018
16:00
CASSA RURALE FIEMME ATA BRAND&SODA 0-3

6-25

6-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1474 18/11/2018
10:30
ROTALVOLLEY B AUSUGUM 1-2

26-24

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1475 18/11/2018
15:00
CR ALTA VALSUGANA VDNV PREDAIA 2-1

23-25

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1476 17/11/2018
17:30
ATA BRAND&SODA LAGARIS VOLLEY 2-1

16-25

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1477 25/11/2018
09:00
ATA BRAND&SODA AUSUGUM 0-3

17-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1478 25/11/2018
11:00
VDNV PREDAIA ROTALVOLLEY B 3-0

25-14

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1479 25/11/2018
11:00
LAGARIS VOLLEY CASSA RURALE FIEMME 3-0

25-14

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1480 01/12/2018
16:00
CASSA RURALE FIEMME AUSUGUM 0-3

9-25

1-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1481 02/12/2018
09:00
ATA BRAND&SODA VDNV PREDAIA 0-3

19-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1482 02/12/2018
10:30
ROTALVOLLEY B CR ALTA VALSUGANA 0-3

4-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1483 16/12/2018
09:00
AUSUGUM LAGARIS VOLLEY 3-0

25-16

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1484 16/12/2018
11:00
VDNV PREDAIA CASSA RURALE FIEMME 3-0

25-4

25-8

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1485 16/12/2018
10:00
CR ALTA VALSUGANA ATA BRAND&SODA 3-0

25-6

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1486 23/12/2018
11:00
LAGARIS VOLLEY VDNV PREDAIA 0-3

20-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1487 22/12/2018
16:00
CASSA RURALE FIEMME CR ALTA VALSUGANA 0-3

5-25

1-25

1-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1488 23/12/2018
09:00
ATA BRAND&SODA ROTALVOLLEY B 2-1

17-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CR ALTA VALSUGANA 16 6 6 0 16 2 8 434 194 2,24 0
2 VDNV PREDAIA 15 6 5 1 15 3 5 433 287 1,51 0
3 AUSUGUM 13 6 4 2 13 5 2,6 427 291 1,47 0
4 ATA BRAND&SODA 7 6 3 3 7 11 0,64 326 364 0,9 0
5 ROTALVOLLEY B 7 6 2 4 7 11 0,64 318 369 0,86 0
6 LAGARIS VOLLEY 5 6 1 5 5 13 0,38 297 407 0,73 0
7 CASSA RURALE FIEMME 0 6 0 6 0 18 0 127 450 0,28 0

ASD Pergine Volley 
Codice FIPAV 05.022.0067 - P. IVA 01305280222

Sito generato con sistema PowerSport