Finora ci avete visitato in 251045.

Testata

Altri Sponsor

Under 14 Tecnoclima 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 14 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE RTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2687 11/01/2020
16:00
VDNV ASD PREDAIA TECNOCLIMA ALTA VALS. 1-3

25-17

9-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2691 17/01/2020
18:00
TECNOCLIMA ALTA VALS. ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3-1

25-11

25-16

20-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2696 25/01/2020
18:00
FORNACE VOLLEY TECNOCLIMA ALTA VALS. 3-1

17-25

26-24

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2699 29/01/2020
20:00
USD SOPRAMONTE TECNOCLIMA ALTA VALS. 3-1

25-18

23-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2701 09/02/2020
17:00
TECNOCLIMA ALTA VALS. SSV BOZEN U14 A 3-1

20-25

25-21

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2706 06/02/2020
19:00
AUSUGUM TECNOCLIMA ALTA VALS. 1-3

11-25

28-30

25-22

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2710 16/02/2020
17:00
TECNOCLIMA ALTA VALS. VOLLEY TEAM SAN GIACOMO 3-0

25-18

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2715 21/02/2020
18:00
TECNOCLIMA ALTA VALS. VDNV ASD PREDAIA 3-0

25-22

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2719 26/03/2020
19:00
ASV TRAMIN RAIFFEISEN TECNOCLIMA ALTA VALS. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2724 07/03/2020
15:30
TECNOCLIMA ALTA VALS. FORNACE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2727 14/03/2020
15:30
TECNOCLIMA ALTA VALS. USD SOPRAMONTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2729 21/03/2020
15:00
SSV BOZEN U14 A TECNOCLIMA ALTA VALS. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2734 27/03/2020
18:00
TECNOCLIMA ALTA VALS. AUSUGUM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2738 04/04/2020
15:30
VOLLEY TEAM SAN GIACOMO TECNOCLIMA ALTA VALS. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE RTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2685 11/01/2020
16:00
AUSUGUM SSV BOZEN U14 A 0-3

11-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2686 11/01/2020
15:30
VOLLEY TEAM SAN GIACOMO USD SOPRAMONTE 3-1

25-16

25-17

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2687 11/01/2020
16:00
VDNV ASD PREDAIA TECNOCLIMA ALTA VALS. 1-3

25-17

9-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2688 11/01/2020
15:30
ASV TRAMIN RAIFFEISEN FORNACE VOLLEY 1-3

19-25

14-25

25-11

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE RTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2689 18/01/2020
15:00
SSV BOZEN U14 A VOLLEY TEAM SAN GIACOMO 3-1

25-15

25-19

13-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2690 18/01/2020
18:00
USD SOPRAMONTE VDNV ASD PREDAIA 3-1

25-13

25-12

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2691 17/01/2020
18:00
TECNOCLIMA ALTA VALS. ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3-1

25-11

25-16

20-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2692 17/01/2020
19:30
FORNACE VOLLEY AUSUGUM 3-1

25-17

25-13

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE RTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2693 25/01/2020
16:00
VDNV ASD PREDAIA SSV BOZEN U14 A 0-3

19-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2694 25/01/2020
15:30
VOLLEY TEAM SAN GIACOMO AUSUGUM 3-0

25-20

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2695 20/01/2020
20:00
ASV TRAMIN RAIFFEISEN USD SOPRAMONTE 3-0

25-21

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2696 25/01/2020
18:00
FORNACE VOLLEY TECNOCLIMA ALTA VALS. 3-1

17-25

26-24

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE RTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2697 29/01/2020
18:30
SSV BOZEN U14 A ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3-1

26-28

25-16

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2698 30/01/2020
20:00
AUSUGUM VDNV ASD PREDAIA 2-3

25-23

25-22

22-25

11-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2699 29/01/2020
20:00
USD SOPRAMONTE TECNOCLIMA ALTA VALS. 3-1

25-18

23-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2700 07/02/2020
19:30
VOLLEY TEAM SAN GIACOMO FORNACE VOLLEY 2-3

25-17

20-25

25-23

9-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE RTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2701 09/02/2020
17:00
TECNOCLIMA ALTA VALS. SSV BOZEN U14 A 3-1

20-25

25-21

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2702 12/02/2020
19:30
ASV TRAMIN RAIFFEISEN AUSUGUM 3-0

25-14

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2703 01/02/2020
16:00
VDNV ASD PREDAIA VOLLEY TEAM SAN GIACOMO 3-1

21-25

26-24

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2704 01/02/2020
18:00
FORNACE VOLLEY USD SOPRAMONTE 3-0

25-12

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE RTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2705 08/02/2020
15:00
SSV BOZEN U14 A USD SOPRAMONTE 1-3

25-21

17-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2706 06/02/2020
19:00
AUSUGUM TECNOCLIMA ALTA VALS. 1-3

11-25

28-30

25-22

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2707 08/02/2020
15:30
VOLLEY TEAM SAN GIACOMO ASV TRAMIN RAIFFEISEN 1-3

25-20

23-25

12-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2708 08/02/2020
16:00
VDNV ASD PREDAIA FORNACE VOLLEY 0-3

14-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE RTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2709 15/02/2020
19:30
USD SOPRAMONTE AUSUGUM 3-2

25-18

25-19

24-26

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2710 16/02/2020
17:00
TECNOCLIMA ALTA VALS. VOLLEY TEAM SAN GIACOMO 3-0

25-18

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2711 12/01/2020
11:00
ASV TRAMIN RAIFFEISEN VDNV ASD PREDAIA 3-0

25-21

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2712 05/03/2020
19:30
FORNACE VOLLEY SSV BOZEN U14 A -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE RTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2713 22/02/2020
15:00
SSV BOZEN U14 A AUSUGUM 3-0

25-21

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2714 18/02/2020
19:30
USD SOPRAMONTE VOLLEY TEAM SAN GIACOMO 3-1

25-22

22-25

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2715 21/02/2020
18:00
TECNOCLIMA ALTA VALS. VDNV ASD PREDAIA 3-0

25-22

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2716 10/03/2020
19:30
FORNACE VOLLEY ASV TRAMIN RAIFFEISEN -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE RTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2717 13/03/2020
18:30
VOLLEY TEAM SAN GIACOMO SSV BOZEN U14 A -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2718 01/03/2020
11:00
VDNV ASD PREDAIA USD SOPRAMONTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2719 26/03/2020
19:00
ASV TRAMIN RAIFFEISEN TECNOCLIMA ALTA VALS. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2720 26/03/2020
19:00
AUSUGUM FORNACE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE RTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2721 23/02/2020
11:00
SSV BOZEN U14 A VDNV ASD PREDAIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2722 05/03/2020
19:00
AUSUGUM VOLLEY TEAM SAN GIACOMO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2723 03/03/2020
19:30
USD SOPRAMONTE ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3-2

25-21

25-22

17-25

17-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2724 07/03/2020
15:30
TECNOCLIMA ALTA VALS. FORNACE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE RTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2725 12/03/2020
19:30
ASV TRAMIN RAIFFEISEN SSV BOZEN U14 A -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2726 14/03/2020
16:00
VDNV ASD PREDAIA AUSUGUM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2727 14/03/2020
15:30
TECNOCLIMA ALTA VALS. USD SOPRAMONTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2728 14/03/2020
18:00
FORNACE VOLLEY VOLLEY TEAM SAN GIACOMO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE RTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2729 21/03/2020
15:00
SSV BOZEN U14 A TECNOCLIMA ALTA VALS. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2730 19/03/2020
19:00
AUSUGUM ASV TRAMIN RAIFFEISEN -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2731 08/03/2020
11:00
VOLLEY TEAM SAN GIACOMO VDNV ASD PREDAIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2732 21/03/2020
18:00
USD SOPRAMONTE FORNACE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE RTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2733 28/03/2020
18:00
USD SOPRAMONTE SSV BOZEN U14 A -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2734 27/03/2020
18:00
TECNOCLIMA ALTA VALS. AUSUGUM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2735 02/04/2020
19:30
ASV TRAMIN RAIFFEISEN VOLLEY TEAM SAN GIACOMO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2736 28/03/2020
18:00
FORNACE VOLLEY VDNV ASD PREDAIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 3a FASE - GIRONE RTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2737 04/04/2020
16:00
AUSUGUM USD SOPRAMONTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2738 04/04/2020
15:30
VOLLEY TEAM SAN GIACOMO TECNOCLIMA ALTA VALS. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2739 05/04/2020
11:00
VDNV ASD PREDAIA ASV TRAMIN RAIFFEISEN -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2740 04/04/2020
15:30
SSV BOZEN U14 A FORNACE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TECNOCLIMA ALTA VALS. 18 8 6 2 20 10 2 713 597 1,19 0
2 FORNACE VOLLEY 17 6 6 0 18 5 3,6 530 415 1,28 0
3 USD SOPRAMONTE 16 9 6 3 19 17 1,12 771 768 1 0
4 SSV BOZEN U14 A 15 7 5 2 17 8 2,12 576 500 1,15 0
5 ASV TRAMIN RAIFFEISEN 13 8 4 4 17 13 1,31 664 631 1,05 0
6 VOLLEY TEAM SAN GIACOMO 7 8 2 6 12 19 0,63 625 699 0,89 0
7 VDNV ASD PREDAIA 5 8 2 6 8 21 0,38 567 666 0,85 0
8 AUSUGUM 2 8 0 8 6 24 0,25 551 721 0,76 0
UNDER 14 FEMMINILE - 2a FASE - 2a GIORNATA a concentramenti - GIRONE MTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1604 22/12/2019
10:00
TECNOCLIMA ALTA VALS. TRENTO VOLLEY 2006 2-3

25-19

25-11

16-25

9-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1606 22/12/2019
16:30
FORNACE VOLLEY TECNOCLIMA ALTA VALS. 3-1

25-22

21-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 2a FASE - 2a GIORNATA a concentramenti - GIRONE MTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1604 22/12/2019
10:00
TECNOCLIMA ALTA VALS. TRENTO VOLLEY 2006 2-3

25-19

25-11

16-25

9-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1605 22/12/2019
14:30
TRENTO VOLLEY 2006 FORNACE VOLLEY 3-1

23-25

25-16

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1606 22/12/2019
16:30
FORNACE VOLLEY TECNOCLIMA ALTA VALS. 3-1

25-22

21-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TRENTO VOLLEY 2006 5 2 2 0 6 3 2 193 160 1,21 0
2 FORNACE VOLLEY 3 2 1 1 4 4 1 172 183 0,94 0
3 TECNOCLIMA ALTA VALS. 1 2 0 2 3 6 0,5 169 191 0,88 0
UNDER 14 FEMMINILE - 2a FASE - 1a GIORNATA a concentramenti - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1586 15/12/2019
10:00
ROTALVOLLEY CONAD TECNOCLIMA ALTA VALS. 2-3

25-22

19-25

23-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1588 15/12/2019
16:30
TECNOCLIMA ALTA VALS. CAPI GROUP VOLANO LAGARIS 3-0

25-22

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 2a FASE - 1a GIORNATA a concentramenti - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1586 15/12/2019
10:00
ROTALVOLLEY CONAD TECNOCLIMA ALTA VALS. 2-3

25-22

19-25

23-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1587 15/12/2019
14:30
CAPI GROUP VOLANO LAGARIS ROTALVOLLEY CONAD 0-3

19-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1588 15/12/2019
16:30
TECNOCLIMA ALTA VALS. CAPI GROUP VOLANO LAGARIS 3-0

25-22

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TECNOCLIMA ALTA VALS. 5 2 2 0 6 2 3 185 156 1,19 0
2 ROTALVOLLEY CONAD 4 2 1 1 5 3 1,67 179 154 1,16 0
3 CAPI GROUP VOLANO LAGARIS 0 2 0 2 0 6 0 96 150 0,64 0
UNDER 14 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1050 26/10/2019
15:30
TECNOCLIMA ALTA VALS. TRENTO VOLLEY 2006 1-3

18-25

21-25

25-13

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1052 02/11/2019
16:00
PALLAVOLO LIZZANA TECNOCLIMA ALTA VALS. 3-0

25-22

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1056 08/11/2019
18:30
TECNOCLIMA ALTA VALS. CAPI GROUP VOLANO LAGARIS 3-0

25-11

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1060 16/11/2019
15:30
TECNOCLIMA ALTA VALS. FORNACE VOLLEY 3-0

25-17

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1062 23/11/2019
16:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY TECNOCLIMA ALTA VALS. 0-3

8-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1049 27/10/2019
18:00
CAPI GROUP VOLANO LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA 0-3

16-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1050 26/10/2019
15:30
TECNOCLIMA ALTA VALS. TRENTO VOLLEY 2006 1-3

18-25

21-25

25-13

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1051 26/10/2019
16:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY FORNACE VOLLEY 0-3

17-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1052 02/11/2019
16:00
PALLAVOLO LIZZANA TECNOCLIMA ALTA VALS. 3-0

25-22

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1053 02/11/2019
16:00
TRENTO VOLLEY 2006 BASSA VALLAGARINA VOLLEY 3-1

25-14

25-11

21-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1054 02/11/2019
18:00
FORNACE VOLLEY CAPI GROUP VOLANO LAGARIS 3-0

25-12

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1055 09/11/2019
15:30
BASSA VALLAGARINA VOLLEY PALLAVOLO LIZZANA 1-3

16-25

23-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1056 08/11/2019
18:30
TECNOCLIMA ALTA VALS. CAPI GROUP VOLANO LAGARIS 3-0

25-11

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1057 09/11/2019
18:00
FORNACE VOLLEY TRENTO VOLLEY 2006 2-3

17-25

20-25

25-23

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1058 16/11/2019
15:00
PALLAVOLO LIZZANA TRENTO VOLLEY 2006 3-1

25-10

25-14

24-26

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1059 16/11/2019
16:00
CAPI GROUP VOLANO LAGARIS BASSA VALLAGARINA VOLLEY 0-3

17-25

11-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1060 16/11/2019
15:30
TECNOCLIMA ALTA VALS. FORNACE VOLLEY 3-0

25-17

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - 1a FASE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1061 23/11/2019
15:30
TRENTO VOLLEY 2006 CAPI GROUP VOLANO LAGARIS 3-0

25-14

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1062 23/11/2019
16:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY TECNOCLIMA ALTA VALS. 0-3

8-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1063 04/12/2019
19:30
PALLAVOLO LIZZANA FORNACE VOLLEY 1-3

24-26

25-18

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO LIZZANA 12 5 4 1 13 5 2,6 434 369 1,18 0
2 TRENTO VOLLEY 2006 11 5 4 1 13 7 1,86 447 391 1,14 0
3 FORNACE VOLLEY 10 5 3 2 11 7 1,57 383 378 1,01 0
4 TECNOCLIMA ALTA VALS. 9 5 3 2 10 6 1,67 378 302 1,25 0
5 BASSA VALLAGARINA VOLLEY 3 5 1 4 5 12 0,42 315 394 0,8 0
6 CAPI GROUP VOLANO LAGARIS 0 5 0 5 0 15 0 254 377 0,67 0

ASD Pergine Volley 
Codice FIPAV 05.022.0067 - P. IVA 01305280222

Sito generato con sistema PowerSport